Помогите с проблемой, то ли дифференциал передка то ли шрусы а может и раздатка?

Дамир_НВ

Новичок
5 Май 2016
1
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. J20A Black
Доброго времени суток!
Проблема следующая -
При крутом повороте на малой скорости происходит пробуксовка колес переднего моста (или подклинивание - не знаю как назвать) машина идет в натяг, при продолжении движения происходит стук как будто или деталь встает на свое место или наоборот соскакивает и вроде можно ехать дальше.
Проблема появляется периодически, бывает можно кататься весь день и нормально, а бывает клинит колеса. Подскажите может была подобная тема?
Ввиду сильной загруженности на работе времени на СТО нет даже на диагностику. На больших скоростях не проверял, боюсь что нибудь оторвет на скорости. Куда смотреть где почитать?
 


andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Дружище, не поленись, сними пыльники на яме передних шрусов и насуй в шрусы побольше смазки. Если не боишься замазаться, то промой шрусы бензином перед сменой смазки. Кисточкой или шприцом. Я так раз в год на даче делаю на старенькой Сузуки. Шрусы, шаровые опоры, стабилизаторы. После смазки натягиваю обычные пластиковые стяжки. Уже 10 лет так. Машине уже 19 лет. С завода не менялись ни шрусы, ни шаровые с рычагами. Дел на пару часов с пивом. Не напрягает.
 

Неуловимый Джо

Редкий гость
31 Июль 2012
14
0
1
Минск
Езжу на ...
Сузуки Grand Vitara 2008 2.0 полный привод МКПП
Это , однозначно, подклинивает межосевой дифференциал. У меня такая же песня. Правда 130 тыс на этой проблеме проехал. Была с момента покупки на 36 тыс. Сейчас 166. Но уже потёк задний сальник раздатки. Буду менять. Пишут, конструктивно они на всех моделях одинаковые. Надо купить любую исправную и из 2х сделать одну. Что там ломается не знаю, но ведет себя машина как на пониженой передаче. А там более 40 км/ч ехать по сухому асфальту нельзя. Возможно, поломка происходит именно потому, что предыдущий владелец бездумно ездил на понижайке.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Это , однозначно, подклинивает межосевой дифференциал. У меня такая же песня. Правда 130 тыс на этой проблеме проехал. Была с момента покупки на 36 тыс. Сейчас 166. Но уже потёк задний сальник раздатки. Буду менять. Пишут, конструктивно они на всех моделях одинаковые. Надо купить любую исправную и из 2х сделать одну. Что там ломается не знаю, но ведет себя машина как на пониженой передаче. А там более 40 км/ч ехать по сухому асфальту нельзя. Возможно, поломка происходит именно потому, что предыдущий владелец бездумно ездил на понижайке.
Симпотмы напоминают заблокированый межосевой диф.
Не понижайку, а просто заблокированый. 4HL.
Попробуйте повключать-повыключать на ходу..
 


Неуловимый Джо

Редкий гость
31 Июль 2012
14
0
1
Минск
Езжу на ...
Сузуки Grand Vitara 2008 2.0 полный привод МКПП
Там уже надо снимать раздатку и ремонтировать. Пока езжу на другой машине, созреваю для ремонта.
 

FreeManMax

Новичок
3 Август 2021
1
0
1
33
Езжу на ...
SGV JB420
При крутом повороте на малой скорости происходит пробуксовка колес переднего моста (или подклинивание - не знаю как назвать) машина идет в натяг, при продолжении движения происходит стук как будто или деталь встает на свое место или наоборот соскакивает и вроде можно ехать дальше.
Уважаемы ТС, удалось ли решить проблему? Если да, то как?
У меня такая же проблема уже пол года.

Поменял наружные гранаты - точно не они. Также нашел человека которому помогло просто вытащить камешки из заднего редуктора. Но шумы у него были именно сзади.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Если вывесить проблемный мост и покрутить одно колесо - что будет?
При заклинившем дифе второе колесо тоже будет пытаться вращаться в ту-же сторону. Но не сможет. Только люфты выберутся.
При нормальной работе дифа второе колесо будет вращаться в обратную сторону.
Думаю как-то так можно по простому попробовать подиагностировать.