Suzuki Jimny бьет руль на 70 км/ч

Элла

Редкий гость
3 Январь 2019
7
0
1
54
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Джимини
Добрый вечер!
На скорости 70-80 км/ч на прямой и ровной трассе начинает сильно бить руль.
Балансировка колес была, но проблема так и не устранилась.
На сервисе где заменили ремень генератора, сказали что если биение не уйдет возможно нужно балансировать карданный вал
Так ли это?
 


Da4niki

Продвинутый новичок
26 Май 2015
38
6
8
34
Езжу на ...
ЗАЗ 965
Добрый вечер!
На скорости 70-80 км/ч на прямой и ровной трассе начинает сильно бить руль.
Балансировка колес была, но проблема так и не устранилась.
На сервисе где заменили ремень генератора, сказали что если биение не уйдет возможно нужно балансировать карданный вал
Так ли это?
Добрый день,
Зайдите в раздел Jimny, там есть тема на 73 страницы, там все разжевано с решениями проблемы:) Во время владения Jimny мне помогло.
 

Элла

Редкий гость
3 Январь 2019
7
0
1
54
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Джимини
Добрый день,
Зайдите в раздел Jimny, там есть тема на 73 страницы, там все разжевано с решениями проблемы:) Во время владения Jimny мне помогло.
спасибо, но самостоятельно я не смогу решить вопрос..раньше всем занимался муж (сейчас умер)поэтому я для себя переформулировала вопрос..наверное мне нужен мастер, которому я смогу доверять и он возьмет заботу о машине..а так я буду читать или ездить от сервиса к сервису и ничего не случиться..если у вас есть такой мастер, буду признательна за контакт.
 

Berner

Редкий гость
2 Ноябрь 2021
7
2
1
52
Езжу на ...
Suzuki
Блин, советчик вверху))) читайте 73 страницы...проблема решается подкладыванием шайбы под палец верхний или нижний. Цена вопроса - шайба - 5 рублей и весы самые дешёвые кантор 50 рублей. Шайбу немного подточить (она чуть больше) а кантор для определения момента затяжки пальца - оно должно быть 4,7 кг. Крючок кантора вставляется там где был шаровый наконечник и тянется. Если меньше , то быстро опять разболтается, если больше, то нагрузка на роликовый подшипник кулака - выйдет из строя.