Электрика Свечи зажигания

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Решил заменить свечи. С завода у нас стоят, как известно, никелевые. Почитал преимущества (кроме ресурса), - решил ставить иридиевые. Начал гуглить цены и на одном из ресурсов обнаружил в аналогах для наших иридиевых Денсо - относительно недорогой Brisk 1621 Iridium Premium.
Почитал отзывы - очень даже неплохо.
Какие мысли у коллег по данному поводу?
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Смотрю с иридиевыми Денсо непонятки какие-то.
Нашел в продаже DENSO SK20HR11 (3421) артикул 90919-01191. На коробке написано Toyota. Пр-во Япония. Они дешевле, чем те, где на коробке написано Денсо.
Попадались SK20HR11 с такой же коробкой Тойота, но уже с другим артикулом (90919-01253) ...
Черт ногу сломит...

APD: Нашел инфу по данным иридиевым свечам:
В соответствии с решением, принятым компанией TOYOTA, компания DENSO выводит из ассортимента свечи с каталожным номером SC20HR11. В качестве замены предлагается использовать свечи с каталожным номером SC16HR11.
Свеча.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Димыч 72

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Какие мысли у коллег по данному поводу?
У вас есть два варианта:можете на родных еще поездить,пока не выдут из строя,а можете поставить новые.
Попадались SK20HR11 с такой же коробкой Тойота
На предыдущей машине ставил такие в тойотовской упаковке,прекрасные свечи.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mekena


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А чем вызвано желание (или необходимость ) ставить иридиевые свечи? С нашим то бензином. ..
Если кратко, то, кроме долговечности, лучше и надежнее искрообразование и сгорание рабочей смеси. Особенно актуально при недостаточном токе в бортовой сети, при езде на пропане, ну и для плохого бенза тоже это только в плюс. Хотя я на плохом не езжу.
Дим, где ты в Харькове нашёл плохой бенз? Разве что дешёвый газолин...

IMG-4165-1.JPG
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Родные я поменял на 30 тысячах. Уже 60. Блин, пора менять и эти. Родные лежат на всякий случай. Посмотрю, может и куплю иридиевые. Тем более, что вы говорите о их приимуществе при езде на газу. А с бензином я не эксперементирую. Укрнафта (АNP)или WOG.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Заменил на новые. Пробег 31 тыс. Пишут, что центр.изолятор розоватый (на втором фото), типа бенз с ферро-присадками... Какие будут мнения о состоянии свечей?
Сами электроды, как по мне, в правильном цвете нагара и чистенькие.
 

Вложения

  • 325.8 KB Просмотры: 55
  • 1.2 MB Просмотры: 56

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Сами электроды, как по мне, в правильном цвете нагара и чистенькие.
На изоляторе присутствует розовый поясок, мое мнение,это вполне нормальные свечи,а вот коричневый поясок,что это значит? Мнение эксперта.
 
  • Нравится
Реакции: Mekena