Выдавило ниппель.

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Господа всем привет, сначала лирика. Ситуация такая, ехал, из соска колеса стрельнуло ниппилем, улетел хз куда, колесо сразу сдулось. Поматерился пошел колесо менять, запаска оказалась проколота, с хорошей такой дыркой (блин дурень не проверил после покупки машины, да так и забылось). Матюкаясь полез в багажник. Набор для ремонта шин, оказался в негодном состоянии, видимо клей на жаре еще летом вытек и застыл, сбегал в соседний магазин (слава богу что не далеко уехал), взял набор для ремонта безкамерных шин, с горем пополам залатал запаску, поставил, уехал. С лирикой всё, может кто-то тоже катается как я не зная, что без запаски.
теперь глупые вопросы.

Я с сосками ниппелями как-то ни разу пока не сталкивался, кроме как при подкачке колес, они универсальные или какие-то есть их вариации по толщине/длине? Стоит заранее купить? или просто притащить на шиномонтаж, что бы заменили сосок, у них по идее все есть. Я так понимаю, если в ниппель с соске болтался бессмысленно новый ниппель покупать вставлять, полностью надо заменить.
Подскажите, может нюансы какие есть. Спасибо.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Просто так нипеля не выскакивают, это в большинстве случаев связано с оффроудом по колеям и бревнам
 

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
На счет оффроуда, я пока не ездил, да и резина обычная - зимняя почти новая (наврядли на ней до меня офроудили) . Похоже на брак какой-то вентиля. Я еще диски кордсчеткой обрабатывал, ржавые были, решил покрасить (без разбортировки), скорее всего сбил или повредил эту крышку с соска случайно. Короче придется весь вентиль просто поменять. Мне TR414 подойдет? Гляну наверно на другие соски, может есть какая-то маркировка.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Самый обычный банальный универсальный вентиль у нас. На любом шиномонтаже они есть. И в магазинах тоже, дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: YaroslavS

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Поискал почитал что пишут что стоит брать, самый распространенный по длине вентиль TR414, заказал в автодоке пару ваговских вентелей 839601361 на данный момент 81 руб за штуку.
Еще хвалят HYUNDAI/KIA 52933-31300 около 60 рублей за штуку. Китайщину решил не ставить.