Мокнет пол возле водителя во время дождя

Тарас Антонюк

Проходил мимо
25 Ноябрь 2020
4
0
1
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 s-cross
2014 г.
Здравствуйте . В Suzuki sx4 s-cross 2014г. автомат после дождя собирается вода на полу возле водителя на пассажирском сидение. Кто встречался с этим?
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Тарас Антонюк

Проходил мимо
25 Ноябрь 2020
4
0
1
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 s-cross
2014 г.
Извиняюсь за неточность в описании. На переднем пассажирском месте ковролин на полу мокрый. Если надавить рукой то проступает вода. В основном сосредоточено по центру.
Модель Suzuki SX4 crossover glx. 2014 года Машина не в России
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Извиняюсь за неточность в описании. На переднем пассажирском месте ковролин на полу мокрый. Если надавить рукой то проступает вода. В основном сосредоточено по центру.
Модель Suzuki SX4 crossover glx. 2014 года Машина не в России
....чтобы меньше гадать, нужно высушить покрытие на полу и постелить что-то типа бумаги (газет). Если ждать дождя долго, ехать на мойку и смотреть по следам на бумаге, что и откуда потечет (вода или все же антифриз). Вариантов масса. Если не было ДТП и не меняли лобовое стекло, то наиболее вероятно протекание под какой-нибудь резинкой (воздуховод из под капота в печку, уплотнитель двери и т.п.). Я бы сначала проверил дренажные отверстия в районе дворников. Если они забиты, вода при сильном дожде может пойти в воздуховод печки. Если не секрет, не Россия - это где?
 

Тарас Антонюк

Проходил мимо
25 Ноябрь 2020
4
0
1
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 s-cross
2014 г.
....чтобы меньше гадать, нужно высушить покрытие на полу и постелить что-то типа бумаги (газет). Если ждать дождя долго, ехать на мойку и смотреть по следам на бумаге, что и откуда потечет (вода или все же антифриз). Вариантов масса. Если не было ДТП и не меняли лобовое стекло, то наиболее вероятно протекание под какой-нибудь резинкой (воздуховод из под капота в печку, уплотнитель двери и т.п.). Я бы сначала проверил дренажные отверстия в районе дворников. Если они забиты, вода при сильном дожде может пойти в воздуховод печки. Если не секрет, не Россия - это где?
Это не антифриз иначе летом тоже было бы мокро.( кроме того уровень жидкости не падает) Проблема началась в конце прошлой зимы. Но так как дожди закончились (я живу в Израиле) то с этим все дотянулись до этого времени. Там где дворники пластик снимали и все чистили. Газета не особо поможет потому что я смотрел во время дождя и после него - внешне всё сухо. Если бы откуда то капало я бы точно увидел/ощутил бы это. Ковролин ближе к передней части (под бардачком) сухой то есть я предполагаю что вода просачивается наверное не с передней части , не из-под капота. Думал может под полом улетела какая то пробка и во время езды я черпаю воду с луж но машина мокнет и на стоянке. При чем стоит она ровно и не под наклоном.
 

Тарас Антонюк

Проходил мимо
25 Ноябрь 2020
4
0
1
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 s-cross
2014 г.
В гараже не особо этим хотят заниматься. Говорят может быть где нибудь малюсенькая трещина и ее можно что лет искать и не найти. То есть с ихней стороны это потратить кучу времени а заработка им с этого мало. И не факт что найдут ещё. Я вроде договорился на понедельник что оставлю им машину и обещали что сделают. Но я как то хз)) Уже начал думать о том чтоб продать и искать другую. Но честно говоря не хочется. Машина то отличная сама по себе
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Нужно ехать на мойку или ждать дождя :rolleyes: садиться в салон и внимательно отслеживать, откуда течет вода.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Тарас Антонюк
Проверь шланг слива конденсата с поддона испарителя кондея, если соскочил вода будет литься прямо на пол.
Ещё резиновая манжета в моторном щите , через неё проходять троса с кулисы на коробку.
И сливные трубки из под трапеции дворников под крылья, если засраны вода пойдёт в салон через забор воздуха печки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Полковник




Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Тарас Антонюк
Проверь шланг слива конденсата с поддона испарителя кондея, если соскочил вода будет литься прямо на пол.
Ещё резиновая манжета в моторном щите , через неё проходять троса с кулисы на коробку.
...тоже была такая мысля (таки да), но в задачке ребус про после дождя и на стоянке....
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
но в задачке ребус про после дождя
Ну значит точно сливняки засрались, тросиком надо проковырять и грязь вымыть.
У людей когда сливняки в люке засираются аналогично на башку литься начинает
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Ну значит точно сливняки засрались, тросиком надо проковырять и грязь вымыть.
...у меня была точно такая хрень лет 20 назад на Ауди. Искал год (газетки, лейки с водой и танцы с бубнами). Потом все же нашел трещину в заводском герметике стыка моторного щита и боковины передней стойки. Но та машина была в ДТП (о чем я и спрашивал). Промазал силиконом и все стало сухо.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Volodyan

Редкий гость
3 Июнь 2014
6
10
3
38
Езжу на ...
Suzuki sv650s 2009
Suzuki s-cross GLX 2WD 1,6AT 2021
Победил, видимо, проблему свою.
У меня на Мондео такая проблема была. Там в дверях немного засерается дренаж и отклеивплась гидроизоляция. И вода со стекл текла на чашку с динамиком, с него уже по пластику двери, но изнутри, и дальше, тонкой струйкой, в самом углу, на месте стыка дверной карты и самой двери, уже в салон. Но как-то так аккуратно она это делала, собака, что борт ковролина был почти сухой, только небольшая область чуть влажная, зато в полу стояла вода под ковром...
 



Ytka

Проходил мимо
12 Май 2016
3
5
3
27
Езжу на ...
suzuki aerio
Здравствуйте. Сх4 кросс 2017 год, правый руль. Мокнет пол под водителем после поездок во время дождя. Если авто стоит, или после мойки то все сухо. Тоесть затекает где то под днищем. Люка нет, слив воды с кондера капает из трубки на улицу (видно). Манжеты целые. Куда ещё копать?