Двигатель Посмотрите правильность работы

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Кто сечет в показаниях посмотрите плиз все ли у меня в норме.
https://yadi.sk/i/nxIALJ2ttcM2Xw

товарищ шрайбикус глянь ты же спец, может че не правильно работает.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
На мой взгляд вроде все хорошо... хоть мотор и не мой, но по мему есть пара примечаний вслух.
1. Второй лямбда-зонд что-то там начинает показывать только после примерно 7 минут езды на машине, да и то, ЭБУ его включает периодически и не надолго. Это так у меня, как у кого - не в курсе.
2. Дроссельная заслонка даже при отпущенной педали не показывает полного закрытия, хз опять же почему, у меня она полностью исправная, вероятно, под остаточными 10-15-17% открытия - ЭБУ понимает и показывает подсос воздуха через электромагнитный клапан-регулятор холостого хода двигателя.
Так что по-моему, тут все в порядке.
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
На мой взгляд вроде все хорошо... хоть мотор и не мой, но по мему есть пара примечаний вслух.
1. Второй лямбда-зонд что-то там начинает показывать только после примерно 7 минут езды на машине, да и то, ЭБУ его включает периодически и не надолго. Это так у меня, как у кого - не в курсе.
2. Дроссельная заслонка даже при отпущенной педали не показывает полного закрытия, хз опять же почему, у меня она полностью исправная, вероятно, под остаточными 10-15-17% открытия - ЭБУ понимает и показывает подсос воздуха через электромагнитный клапан-регулятор холостого хода двигателя.
Так что по-моему, тут все в порядке.
мне кстати мастер моторист приговорил эту прокладочку под электромагнитным клапаном, из под нее малость сифонит масло но чуток, надо заказать.все никак не соберусь,не подскажите есть ли у нее аналоги от других моделей?