Электрика Привет всем, помогите найти проблему

Yeras0ff

Проходил мимо
11 Январь 2021
2
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Привет всем, приобрел автомобиль не так давно, вроде проблем не было, но недавно появилась проблема с заводской авто после ночного простоя, не заводится, втягивающее щёлкает и тишина, раза с 3-5 в общем как повезет стартер начинает крутить и схватывает. Поехал к электрику, сняли стартер, разобрали, сделали ревизию, поменяли втягивающее, проверяли при мне все срабатывает и бендикс выкидывает и крутит отлично. Ночь постояла и снова проблема, причем только на холодную.Куда копать, что смотреть? Прошу совета. Машина suzuki Escudo, 2006 г.в, пробег 105000
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Когда машина не заводится и щелкает втягивающее , накиньте провода прикуривания с другого АКБ или автомобиля донора .
Проверим реакцию , изменилось ли что , на предмет для начала аккумулятора , а далее силовых проводов .
 

Yeras0ff

Проходил мимо
11 Январь 2021
2
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Спасибо за быстрый ответ, на аккумулятор думаю в самый последний момент, т.к ему даже месяца нет, я как купил автомобиль поставил новый аккумулятор. Проблема проявляется через раз и может 2-3 дня стоять и завестись а может на следующий день с 10 попытки, тут не подгадаешь, ромашка блин

Вроде бы проблема в сигналке, она блокирует стартер, не втягивающее а сами катушки что-ли... Поставил сигналку на режим техобслуживания на ночь, с утра завелся нормально, может совпадение конечно, попробую поставить на сигналку, а если снова это повторится, то отключу ее и сразу же попробую завести, если все ок, то проблема 90% сигналка. Буду пробовать..
 

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
как сигналка может отключать то, что включается ТОЛЬКО ВНУТРИ СТАРТЕРА?!
а вот изношенные щётки примерзать могут, ну и из "фантастики" уж совсем - наледь какая-нибудь на пятаках может образовываться,