Про зеркала заднего вида, может кому пригодится...

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Что имею сказать. Игнис, Венгр, 2007. В конце ноября попал под фуру. Но несильно, помял две двери, слегка зацепил крыло и снёс половину левого зеркала. Вот с зеркалом то оказалась главная засада. Оригинал стоит как крыло Боинга, а на разборках всё почти даром, но от праворульных, из Англии. В общем случае они не подходят, угол крепления к кузову другой. Но мне повезло, дальнобой аккуратно снёс мне кожух поворотной части (т.н. "варежку") и разбил стекло, а вот сам кронштейн крепления к кузову и внутренний механизм остались целые и невредимые. В итоге за 1200 рублей было куплено б/у левое зеркало от праворульного Игниса и с помощью Дмитр (спасибо, Дима, ты наше всё) была произведена непростая манипуляция по замене "варежки" и стекла. В итоге всё встало идеально, вот только обогрева я лишился навсегда, вместе с разбитым стеклом. Но я всё равно доволен )). Да, и вот что важно: на разборках есть два типа зеркал: от дорестайла и от последнего Игниса, они отличаются как формой, так и размером. Продавцы об этом часто не подозревают, так что нужно обязательно смотреть и сравнивать.
 


leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Но мне повезло, дальнобой аккуратно снёс мне кожух поворотной части (т.н. "варежку") и разбил стекло, а вот сам кронштейн крепления к кузову и внутренний механизм остались целые и невредимые.
У меня слово "повезло" как-то не поворачивается ;) язык сказать))
В итоге всё встало идеально, вот только обогрева я лишился навсегда, вместе с разбитым стеклом. Но я всё равно доволен
Хорошо, что вопрос решился! И за вменяемую цену. Думаю если есть проблемы с зеркалами на разборке - многим эта информация точно поможет!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
снёс мне кожух поворотной части (т.н. "варежку") и разбил стекло, а вот сам кронштейн крепления к кузову и внутренний механизм остались целые и невредимые.
Так бывает редко. Обычно "хрусь" и вся поворотная часть повисла на проводах. Так ломается силуминовый кронштейн, и починить его почти невозможно. А от праворульки не подойдет, т.к он определяет изначальный угол установки "варежки".
Да, и вот что важно: на разборках есть два типа зеркал: от дорестайла и от последнего Игниса, они отличаются как формой, так и размером. Продавцы об этом часто не подозревают, так что нужно обязательно смотреть и сравнивать.
Внешне они похожи, и даже на дверь оно встанет как будто там и было. Но больше ничего похожего. Даже разъем совсем другой. Как будто инженер делавший зеркало для Венгерского игниса видел только фото японца, а подержать в руках не дали.
Ну и т.к. Игнисов 1 с нашим рулем крайне мало, то на разборках на самом деле зеркала от праворульных Свифтов НТ51S, или от Крузов. У них всегда "варежка" в цвет кузова покрашена.