Интенсивность обдува кондиционера.

Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
Уважаемые форумчане! Просветите на предмет работы климат-контроля. Заметил на своём автомобиле такую особенность: обдув ног на месте водителя и на месте переднего пассажира крайне неодинаковый, а именно из воздуховода в ноги переднего пассажира дует более горячий воздух чем у водителя (температура выставлена одинаковая). Как результат мне холодно а жене очень жарко. До поры её жалобы не воспринимал пока сам не прокатился на пассажирском месте. Действительно разница есть. Товарищи форумчане, это так задумано или это проблема конкретно моего автомобиля? Человек устанавливавший сигналку сказал что запихнул какой-то блок в воздуховод , чему я не придал значения. Может причина в этом?
 


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
482
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Особенность проявлялась до установки сигнализации? Если нет, то, как говорят летчики, если что-то пошло не так, верни обратно.
 

Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
Особенность проявлялась до установки сигнализации? Если нет, то, как говорят летчики, если что-то пошло не так, верни обратно.
В том то и проблема, что я не знаю была ли эта особенность до установки или появилась после. Может просто не обращали внимания . Машина куплена в конце февраля 20-го года под конец зимы. Сигналку весной ставил, поэтому с обогревом и не поездил даже. Поэтому и спрашиваю форумчан, есть ли у них что-то похожее. Может это всего лишь особенность нашего климат-контроля и системы обдува?
 


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
482
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
В том то и проблема, что я не знаю была ли эта особенность до установки или появилась после. Может просто не обращали внимания . Машина куплена в конце февраля 20-го года под конец зимы. Сигналку весной ставил, поэтому с обогревом и не поездил даже. Поэтому и спрашиваю форумчан, есть ли у них что-то похожее. Может это всего лишь особенность нашего климат-контроля и системы обдува?
У меня климат без проблем дует с обоих направлений, разницы не ощущаю и никто не жаловался. Да и обдув ног редко включаю, когда супруга просит. У меня в зимних ботинках ноги не мерзнут, потому обхожусь обдувом лобового стекла.

Если б знал где это искать, и есть ли оно там вообще, обязательно сфоткал бы.
Как вариант, обратитесь к профессионалам, которые проведут тепловизионное обследование водительского и пассажирского мест, зафиксируют расхождения фактической температуры с заданной блоком климата, а потом лицо кирпичом и с уверенным видом к ОД отправляйтесь. Про инородное тело в воздуховоде, разумеется, ни слова... если что, сделаете изумленное лицо )