Замена на контрактный двигатель. М13А

Baldina_84

Редкий гость
2 Февраль 2021
7
0
1
40
Езжу на ...
Chevrolet Cruze M13A, 2005г.
Доброго времени суток. С 2010 года езжу на Шевроле Круз с двигателем М13А. Машинка 2005 г. Вобщем со временем навернулся двигатель. Нашли и купили контрактный в Благовещенке. Сегодня поставили. Теперь вопрос! На паркинге держит обороты 2 тысячи. Соответственно на D- 1100. Предположили, что адаптация дроселя должна пройти. Проехала за сегодня порядка 30 км. Глушила двигатель раз 10. Ни чего не прошло. В книжке не нашла ничего про адаптацию. Может я что то пропустила. Что может быть?
 


Baldina_84

Редкий гость
2 Февраль 2021
7
0
1
40
Езжу на ...
Chevrolet Cruze M13A, 2005г.
Так можно брякнуть если капот не открывать совсем. А если открыл, то язык не повернется.
Я же написала, что могу ошибаться. Это раз. А второе.- в чём же проблема? Если Вы шарите, я рада за Вас. Помогите тем кто не шарит.
 

Baldina_84

Редкий гость
2 Февраль 2021
7
0
1
40
Езжу на ...
Chevrolet Cruze M13A, 2005г.
Какая адаптация? Заслонка механическая. Дроссель у Вас открыт. Либо трос газа не правильно отрегулирован, либо рег. винт приоткрыл заслонку.
Я не в курсе бывает ли так или нет. Мне предположили. Я спросила. Спасибо что ответили.
 

Baldina_84

Редкий гость
2 Февраль 2021
7
0
1
40
Езжу на ...
Chevrolet Cruze M13A, 2005г.
Так можно брякнуть если капот не открывать совсем. А если открыл, то язык не повернется.
Может у Вас и не повернётся. Это хорошо, что Вы разбираетесь. А ведь большинство людей просто пользователи автомобилей, а не эксперты по ним. Будьте лояльнее и добрее.
 

Baldina_84

Редкий гость
2 Февраль 2021
7
0
1
40
Езжу на ...
Chevrolet Cruze M13A, 2005г.
Предпложили то кто? Подружки за чашкой чая? Адаптация дросселя это чьи слова? Или тот кто движок менял?

Может Вам движок менял "просто пользователь"?
Объясню ситуацию. Я живу в Новороссийске. Здесь этих авто реально 5 штук. Плюс 2 игниса. И чуть больше свифтов с такими двигателями. Менял мастер. Который до этого с такими машинами дел не имел. А предположили я и муж. Можно сказать, что да, подружки за кофе. К мастеру ехать в воскресенье. Я решила уточнить здесь. Пока есть время. Я удовлетворила Ваше любопытство?
 


Baldina_84

Редкий гость
2 Февраль 2021
7
0
1
40
Езжу на ...
Chevrolet Cruze M13A, 2005г.
Предпложили то кто? Подружки за чашкой чая? Адаптация дросселя это чьи слова? Или тот кто движок менял?

Может Вам движок менял "просто пользователь"?
Что ж Вы такой нервный? Дали совет - спасибо!