Шкив коленвала

томилок

Продвинутый новичок
25 Май 2020
44
3
8
59
Езжу на ...
jimny 2004 акпп
Всем доброго дня! Не могу снять ременный шкив коленвала. Кто то до меня шляпки болтиков скруглил. Может попробовать снять вместе с зубчатым шкивом? Возможно ли это? Кто нибудь пробовал?
 


20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Судя по количеству вопросов - машина полностью перебирается. Я бы снял двигатель да сделал все по человечески, заодно задний сальник кол.вала поменять сразу, сцепление, посмотреть маслонасос, что в поддоне на дне накопилось за эти годы и т.д. Вместе с зубчатым - плохая идея, и шпонка потеряется не дай Бог.
 

томилок

Продвинутый новичок
25 Май 2020
44
3
8
59
Езжу на ...
jimny 2004 акпп
Полностью перебрать до апреля не получится из-за нехватки времени. Сейчас изредка по два часа удается вечером позаниматься. Хочу необходимый минимум до сезона сделать. Буду снимать с зубчатым по другому никак. Снял клапанную крышку установить 4 цилиндр в ВМТ такта сжатия. Кстати, прокладки не было. Как так? Мож из-за этого текло и в районе трамблера и из под передней крышки ремня ГРМ?
 
Последнее редактирование:
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Полностью перебрать до апреля не получится из-за нехватки времени. Сейчас изредка по два часа удается вечером позаниматься. Хочу необходимый минимум до сезона сделать. Буду снимать с зубчатым по другому никак. Снял клапанную крышку установить 4 цилиндр в ВМТ такта сжатия. Кстати, прокладки не было. Как так? Мож из-за этого текло и в районе трамблера и из под передней крышки ремня ГРМ?
Для снятия звездочки надо открутить центральный болт, за ней шайба ставится фаской к ремню. Только не понятно как ремень будет сниматься, его сначала ослабить надо, а для этого надо крышку снять. Я у своей низ, который под шкивом, отрезал, чтобы шкив каждый раз не крутить. Может попробовать сначала головку набить молотком (посильнее), попробовать разные, вдруг какая подойдет. Если набьется, отворачивать одновременно подбивая молотком, трещетка от этого не сломается, там только стронуть. Болты потом надо такие же ставить, сыромятину срежет.
 

томилок

Продвинутый новичок
25 Май 2020
44
3
8
59
Езжу на ...
jimny 2004 акпп
Вчера еще раз пробовал. На 8 две головки из наборов китайских провернул и один трубчатый советский ключ. Подбивать молотком радиатор не дает. Накидной не влазит из-за близкого расположения болта. Можно конечно его открутить, а потом болтики. А ремень все равно на замену, можно и резануть через щель вверху, оттянув крышку. Болтики от ВАЗа каленые в магазине подберу, или к токарю.
 


20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Вчера еще раз пробовал. На 8 две головки из наборов китайских провернул и один трубчатый советский ключ. Накидной не влазит из-за близкого расположения болта. Можно конечно его открутить, а потом болтики. А ремень все равно на замену, можно и резануть через щель вверху, оттянув крышку. Болтики от ВАЗа каленые в магазине подберу, или к токарю.
А машина на механике или автомат?
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
У меня тоже МКПП, когда первый раз разбирал, снимал решетку радиатора и радиатор. Намного удобнее.