Ремонт/замена подсветки элементов торпедо

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Уважаемые коллеги!
По прошествии морозов, на десятом году Джимки, стал проявляться в общем-то закономерный эффект: некоторые лампочки подсветки элементов центральной консоли стали загораться только после постукивания по соответствующей части панели. Явление неновое и известное джимниводам - цепь подсветки слаботочная, образование малейших окислов в контактных группах приводит к мерцанию и погасанию лампочек, но суть вопроса сейчас в другом.
Вернее - я бы разделил вопрос на два:

1. Есть ли у нас энтузиасты, которые решили данную проблему кардинально? Например заменили лампочки на диоды, переделали систему в целом и т.д.? Поделитесь - каким методом, что использовали, ну и вообще.

2. Найдется ли в наших (питерских) краях специалист, который возьмется оперативно перетряхнуть подсветку (полностью), с заменой всего необходимого, дабы забыть о указанной выше проблеме на следующие десять лет?

Естественно не бесплатно, моя благодарность будет безгранична в разумных пределах!:):):)

Я к тому, что по наступлении теплого периода я конечно могу заморочиться и сделать всё сам, но у человека, который уже делал это, возможно, имеет нужные приспособы, а главное знает чего и сколько нужно - получится явно быстрее, лучше, а главное - проще, нежели у меня.
 
Последнее редактирование:


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
abcom делал. Спроси у него. Помнится, целая тема была, но не помню, где. Поиск здесь работает непонятно для меня.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
abcom делал. Спроси у него. Помнится, целая тема была, но не помню, где. Поиск здесь работает непонятно для меня.
Привет!
Да, есть такая тема, изучал, но проблема (маленькая) в том, что он в МСК, а я в Питере...

Про поиск - сущая правда: с новым дизайном сайта работа поиска стала загадкой