Упор для левой ноги

Алекс 477

Новичок
20 Ноябрь 2020
1
0
1
52
Езжу на ...
suzuki Jimni 4
Здравствуйте !
Вопрос прежде тем кто уже устанавливал пластиковый упор с Али экспресса или разбирал пол салона. Этот упор прикручивается в штатные места или нужно самому где то сверлить (чего бы совсем не хотелосЬ) . Этот упор для варианта с АКП. Мне нужно для для МКП. Думаю вооружившись паяльником можно перепаять пластик заузив упор. Для моей обуви 40 размера места там достаточно.
Может существуют какие то другие варианты упоров?
 

Вложения



Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Я так понимаю, что это просто декоративная накладка на уже существующий упор для левой ноги.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Вопрос владельцам GL MT: как решаете проблему отсутствия упора для левой ноги? Как для меня, отсутствие этого упора является самым главным недостатком Джимни с МТ, привыкнуть к этому просто не возможно. Может уже есть отработанные решения?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Вопрос владельцам GL MT: как решаете проблему отсутствия упора для левой ноги? Как для меня, отсутствие этого упора является самым главным недостатком Джимни с МТ, привыкнуть к этому просто не возможно. Может уже есть отработанные решения?
на мой взгляд гораздо большей проблемой для механики является отсутствие круиз-контроля, дискомфорта от упора для левой ноги не чувствую, но если уж так серьезно стоит вопрос, то он легко решается формованным ковриком

eNko2sPGZVOkrltme2xldO8APL0-1920.jpg
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
на мой взгляд гораздо большей проблемой для механики является отсутствие круиз-контроля, дискомфорта от упора для левой ноги не чувствую, но если уж так серьезно стоит вопрос, то он легко решается формованным ковриком
А что это за ковры? Вроде из салона не с такими он шел, во всяком случае у меня. Те коврики с которыми машина у меня шла из салона заменил на универсальные, глубокие резиновые корыта. Упором для левой ноги пришлось пожертвовать, просто не пользуюсь им, благо ноги не длинные.
Кстати на Вашем фото с коврами нет быстрого доступа к рычажку лючка бензобака.
 


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
это китайские коврики

край легко приподнимается, не вижу огромной проблемы и крайней необходимости в быстром доступе к открытию лючка бензобака
 
  • Нравится
Реакции: MiTRiCh73

Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
52
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis
если уж так серьезно стоит вопрос, то он легко решается формованным ковриком
Не решается. Послушал, взял, пожалел. Формовка низкая: в штатной версии обычных автомобилей она расположена примерно на уровне педалей. В версии коврика для Jimny - примерно на половине хода педали, т.е. в другой плоскости (ощутимо ниже). Мне ботинок походный 42 размера нужно частично подсовывать под педаль сцепления, чтобы поставить на формовку! Это мазохизм.
 

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
я тоже и феном грел и кипятком заливал с распоркой, чуть лучьше стало но все равно мешает, пришлось загнуть просто внутрь этот выступ