Ваш Джимка у Вас единственный?

Какой по счёту ваш Джимка в семье?

  • Единственный.

    Голосов: 21 38.2%
  • Второй.

    Голосов: 26 47.3%
  • Не считал....

    Голосов: 8 14.5%

  • Всего проголосовало
    55


Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Может человек докторскую на этой инфе защитит, а Вы сразу = под корень...
 


Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Сложно представить чтобы Джимни был единственной машиной в семье))
 
  • Нравится
Реакции: masterkost

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Первые результаты опроса полностью ломают стереотип сформированный "блогерами", дескать это игрушка которая может быть только вторым авто в семье..... У половины Джим единственный! Я со своей стороны могу подтвердить, что авто самодостаточный и полностью удовлетворяет потребности в городе и не только.
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello




froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Если семья из двух человек, то да. Если больше - джим ни разу не универсальный автомобиль
У нас хоть и 2 машины, но если 1 ребёнок, то ему сзади очень комфортно и безопасно (открывать двери или окна не может), а багажник на крыше решает проблему куда сложить вещи. Так что хоть и с натяжкой, но для семьи из 3х человек ещё универсальный, по моему мнению.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У нас хоть и 2 машины, но если 1 ребёнок, то ему сзади очень комфортно и безопасно (открывать двери или окна не может), а багажник на крыше решает проблему куда сложить вещи. Так что хоть и с натяжкой, но для семьи из 3х человек ещё универсальный, по моему мнению.
Двери и окна у пассажиров блокируются и в эконом-классе. А вот отсутствие пассажирских шторок - минус к безопасности.
Нас четверо, причем младшему меньше года. Соответственно он с супругой сзади, комфорта там немного, далеко ехать тяжело. Старший ребенок спереди с детским креслом, поэтому когда едем в четвером начинается тетрис.
Вдвоем комфортно, втроем тоже можно если третий - это ребенок. На дальняк уже тяжелее. Да, можно, но будут ныть.
Ну и морозная зима показала, что джим хоть и маленький, а зад прогревается плохо.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Двери и окна у пассажиров блокируются и в эконом-классе. А вот отсутствие пассажирских шторок - минус к безопасности.
Нас четверо, причем младшему меньше года. Соответственно он с супругой сзади, комфорта там немного, далеко ехать тяжело. Старший ребенок спереди с детским креслом, поэтому когда едем в четвером начинается тетрис.
Вдвоем комфортно, втроем тоже можно если третий - это ребенок. На дальняк уже тяжелее. Да, можно, но будут ныть.
Ну и морозная зима показала, что джим хоть и маленький, а зад прогревается плохо.
Во многом согласен, вчетвером ещё и очень далеко ехать трудно. Про блокировку окон и дверей: можно же забыть заблокировать, может не сработать электрика, я больше об этом. Про подушки-шторки да, плохо конечно что их нет, но хорошо что рама спасает при боковом ударе. В целом конечно идеально для двоих, но и с третьим ребенком можно + у нас зима не очень лютая и обогрева сзади нам хватало)
 



серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Про подушки-шторки да, плохо конечно что их нет, но хорошо что рама спасает при боковом ударе.
Жалко только, что когда до рамы дойдёт - спасать уже некого будет. Самовнушение хорошая штука.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Думаю, что даже живя один, я бы не стал рассматривать Джима, как единственный автомобиль. А уж с семьёй.. Не говоря про размеры, про скорость передвижения, комфорт, один только фактор безопасности заставляет задуматься. Дорога - вещь такая.. Не ты, так тебя. Аж три звезды Euro NCAP, заработанные машинкой не в нашей кургузой комплектации, говорят сами за себя. А стоимость.. Стоимость в максе практически соответствует стоимости (привет заманатым!) XV-1,6. Но это если сравнивать японское производство с японским, для корректности ценового сравнения. А есть достаточно других вариантов, что бы и на дальняк поехать, и на каждый день, и на природу семью вывезти.
Конечно, у каждого свои резоны. Но для меня это что-то вроде "комфортного квадрика")
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Конечно Джимник второй автомобиль. Первый - средне размерный седан Opel Vectra С 2008 года выпуска. Достаточно давно предпочитаю иметь два автомобиля и эксплуатировать их по очереди. При такой эксплуатации идет равномерный износ. Исправный автомобиль мне нужен всегда, практически ежедневно и только при наличии двух авто такой сценарий реализуем.
Джимник брал в качестве универсального автомобиля на каждый день, вместо компактного 5-дверного хэтчбека Opel Corsa D 2007 модельного года. По габаритам Джимник не намного меньше того Опеля, а проходимость, это то, чего мне сильно не хватало. Паркетник не рассматривал в принципе.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Джимник?, вторым?, да вы прикалываетесь! Только третьим или даже четвертым.
 

Irina-nn

Осваивающийся
19 Май 2020
15
16
3
58
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
У нас Джимники второй и третий. Муж на Рехтоне, а у нас с сыном по Джимнику. Сыну перешел мой старый 2007, а у меня 2019.
 





Filipk

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2019
34
16
8
31
Езжу на ...
Jimny jb74, 2019, мкпп
Джимни, как второй автомобиль. Первый H-1.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
У меня pajero 4 т.н. "final edition" c 20 года, у жены была kia optima 18го, сменили на сузучку. Шибко хороша машинка для города! Большой брат теперь пылиться, а радость от продажи корейца до сих пор фонтанирует.
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
У меня pajero 4 т.н. "final edition" c 20 года, у жены была kia optima 18го, сменили на сузучку. Шибко хороша машинка для города! Большой брат теперь пылиться, а радость от продажи корейца до сих пор фонтанирует.
а что с корейцами не так?)
 

Sosed46

Осваивающийся
10 Март 2021
20
29
13
30
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Первые результаты опроса полностью ломают стереотип сформированный "блогерами", дескать это игрушка которая может быть только вторым авто в семье..... У половины Джим единственный! Я со своей стороны могу подтвердить, что авто самодостаточный и полностью удовлетворяет потребности в городе и не только.
До джима ездил на соренто ХМ, да места меньше, но когда садишься в него, ощущение, что места меньше пропадает.
 
  • Нравится
Реакции: tacit и Николай В

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
а что с корейцами не так?)
машинки компромиссы, ничего хорошего в них нет, сплошной маркетинг на колесиках, главное впарить, а там фиолетово. Года до 10-15 еще как то что то было нормальное. Посмотрите во что они превратили соренто - 1 поколение было вообще огонь (главное не нашей ижевской сборки), второе было на лидирующих позициях в классе по цене/качеству/наполнению (пока не подтянули фэйс и не убрали подрамник). А сейчас это же уродец какой то ущербный, если старт продаж сорвался из за качества авто, то это наводит на мысли.
 


puzon4ik

Проходил мимо
2 Февраль 2013
4
11
3
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Джимник - на последнем месте по рассматриваемости к покупке. Обычно у меня в семье из 2х человек 2 машины. Был период, когда их бвло 3 (включая Джимник). Так вот за 1,5 года владения он пробежал всего 8500 км. Продал, так как не пользовался. Машина достаточно специфичная - на городских дорогах она проигрывает Субару по всем параметрам, кроме стоимости ТО и габаритам при парковке. Джимник прекрасен в деревне или в горной местности. Но и то - не как единственное авто. В деревне надо и что-то еще возить, кроме своей жопки, кошелька и смартфона )
 

GRE69

Редкий гость
24 Март 2021
8
6
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Джимник - на последнем месте по рассматриваемости к покупке. Обычно у меня в семье из 2х человек 2 машины. Был период, когда их бвло 3 (включая Джимник). Так вот за 1,5 года владения он пробежал всего 8500 км. Продал, так как не пользовался. Машина достаточно специфичная - на городских дорогах она проигрывает Субару по всем параметрам, кроме стоимости ТО и габаритам при парковке. Джимник прекрасен в деревне или в горной местности. Но и то - не как единственное авто. В деревне надо и что-то еще возить, кроме своей жопки, кошелька и смартфона )
Джимни очень сложно рассматривать к приобретению с материальной точки зрения. Он проигрывает всему и во всём. Если душа к нему не лежит, то покупку его не объяснить. У меня наоборот получилось. Когда я увидел эту красную, одиноко стоявшую у салона, машинку, со смешной мордочкой, то подумал, неужели кому-то такая нужна? Но чем-то она меня зацепила… через полгода я страстно хотел такую купить. Я намеренно упускаю процесс знакомства и изменения мнения. Это был 2007 год. После этого покупал разные машины, но не Джимни. А первый Джимни смог купить только в2015 году. Сбылась мечта и…та правда экземпляр попался немного подержанный, мягко говоря.
Через два года в 2018-м поменял на новый гольф7. Думал легенда немецкого машиностроения меня устроит на все 100%. Как бы не так. Через полгода стал скучать по Джимни. Именно скучать. Как только вышел новый Джимни, всё! Гольф уже не приносил удовольствия, хотя, в нем всё лучше, кроме возможности ковылять потихонечку туда, куда я хочу, а не туда, куда есть хорошая дорога. Махнул Гольфа не глядя на новый джим. Пришлось еще около полумиллиона доплатить. Но зато сейчас я счастлив, сажусь в машину и душа поёт. Ни одна другая машина не вызывала таких положительных эмоций. (В прошлом джиме душа тоже пела )
Вот такая моя история.

Если что, то в семье есть ещё рав-4, второй машиной.
 

vgsvgsvgs

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2021
28
12
3
49
Езжу на ...
Jimny jb74
Джимник третьей машиной. У жены хонда фрид спайк, у меня микрик тойота. До этого джимка был в 43 кузове. 10 лет служил верой и правдой. Поменял на новый. Для меня джимник это машина для поездки на охоту - рыбалку одному, иногда вдвоем. Как семейный никогда не рассматривал. Для одного - идеально. Даже палатка не нужна.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Какая разница сколько автомобилей?
Мне, Джимни доставляет столько радости в лесах, что другой автомобиль просто пылится. Езжу на Джимни с 22 августа 2019. Восторг от обладания этой машиной не уменьшается, а только увеличивается.
Выезжаю на гибриде, только в случае длительных поездок по шоссейным дорогам, где Джимни не так безопасен.
 
  • Нравится
Реакции: tacit

Guest550

Проходил мимо
6 Июль 2021
3
9
3
48
Езжу на ...
Jimny 2020
Джимни первый, второй Смарт у жены, для поездок с собаками Веста CD Кросс (кстати, самая комфортная машина )))))

Для города Джимни прекрасен, как и для любой дороги )
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil и S@nych