замена ЭБУ - надо ли менять иммо и ключ?

Seoul

Наш человек
6 Март 2018
124
62
28
44
Езжу на ...
Suzuki Liana седан АКПП 4WD 2007
Купил машину, которая 5 лет стояла на улице с дырявым лобовиком. На момент приобретения obd разъем отвечал, была ошибка обогрев второго ДК. Скорее всего из-за того, что разъем в ногах водителя был в куске льда. Машину отогрел, пол весь высушил, разъем почистил. Собрал, завел - джекичан не загорелся, радостный поехал восвояси. Затем на следующий день по морозу при пуске двигателя джекичан загорелся. Хотел считать ошибка, а двигатель и коробка не отвечают. Могу считать подушки, АБС, печку. Проверил сигнальную массу, основную массу в ногах водителя, массу эбу в ногах пассажира - все на месте. Склоняюсь к частичной смерти ЭБУ. Отсюда вопрос - можно ли у нас менять только ЭБУ или надо обязательно менять иммо и ключ с чипом?
 


Seoul

Наш человек
6 Март 2018
124
62
28
44
Езжу на ...
Suzuki Liana седан АКПП 4WD 2007
Сам спросил - сам отвечу. Купил ЭБУ подешевке, да пусть валяется. В общем, если подключить чужое эбу, дает один раз завести машину. Если заглушить, то второй раз моргает иммо и не заводится.

По поводу связи с эбу - проблема в мозгах не двигателя, а коробки. Если скидываю разъемы с коробки, то программа связывается со всеми блоками кроме коробки. Ну и в эбу соответственно ошибка связи с АКПП. Заказал мозги коробке, благо 600 рублей стоят. Приедут отпишусь какой результат.
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Покупаешь у китайцев вот такую штуку, делаешь всё по инструкции и нет в машине иммо. У меня получилось легко..... (((
Универсальный автомобильный эмулятор SQU OF68 OF80, многофункциональные мини-детали, 42 программы IMMO, датчик заполнения на 18 мест, 8 программ на TACHO
1616175143798.png
 

Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Может не в тему...
Отклячился АБС. Долго искал причину, в итоге нашёл обрыв.
Обрыв цепи датчика абс от левой "щеки" до выхода в моторный отсек.
С какого? Вопрос. Возможно какой то заводской косяк в укладке жгута.
Это я все к чему...
Мозги стоят в салоне, жгут уложен не правильно. У меня перебит абс, у тебя что то другое, что мешает читать мозги. Может поискать проблему в этом направлении, темболее если в салоне вода была.