Какие амортизаторы выбрать? (лифт 30мм)

GENERALFISH

Новичок
10 Март 2021
1
0
1
43
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007г.в
В октябре приобрел лифт комплект и установил на свою Сузуку -Витару 2007г.в комплект встал без проблем, развал так же без проблем, лифт 30мм. Удлинители амортов не ставил, сейчас весной хочу поменять стойки и аморты, кто что посоветует?
oeKXtfLiyRk.jpg
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
советовать не буду. я по выходу из строя менял и перед и зад на каябу. жалоб нет. только жесткие как и родные
при таком лифте можно удлинители не ставить.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Тоже собрался менять заводские задние амортизаторы - уже подустали (140 тыс. км.) Заказал оригинал, т.к. для меня показатель, что они столько выходили, из них с лифтом более 90 тыс. км.
Из неоригинала положительные отзывы доводилось слышать только на Каябу, тот же Токико ругают за люфт штока, Кони хэви трак вообще говорят что чуть ли не весь брак... Насчет китайских аналогов не в курсе.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Раньше писали про аморты от Газели или от Террано.. Ставил кто-нибудь?
 

Sierro

Осваивающийся
21 Октябрь 2012
16
0
1
москва
Езжу на ...
сузуки
А что посоветуете выбрать из этих амортизаторов: TANGUN, PROFIT, NIPPARTS, SACHS? Какие будут лучше ходить? И мне надо, чтоб не сильно жесткие были, потому как для меня комфорт превыше всего. Через https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/suzuki/grand-vitara/amortizator-peredniy-kupit72/ каталог искал, вот такие варианты в основном советуют. Кто что скажет?
 
Последнее редактирование:


StalkerKam

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
34
16
8
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Escudo 2005 TD54W J 20A, лифт 55мм, Goform 16/70/245, шнорхель FTS; sa-nik@mail.ru
Лучше поменять машину на повыше.
А так, лифт 4 см - поставил штатные каябы и успокоился, все равно умрут, так дешевле менять.
пробовал и айронмены и добинсон и другие, китайское фуфло или русский косяк, так что оставь что подешевле
 

Александр 404

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2021
45
4
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2011 AT
А что посоветуете выбрать из этих амортизаторов: TANGUN, PROFIT, NIPPARTS, SACHS? Какие будут лучше ходить? И мне надо, чтоб не сильно жесткие были, потому как для меня комфорт превыше всего. Через https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/suzuki/grand-vitara/amortizator-peredniy-kupit72/ каталог искал, вот такие варианты в основном советуют. Кто что скажет?
SACHS пробывал на другой машине, вроде два года отходили и пробег 30 тыс, так с ними и продал потом машину. На витару установил каябу, уже тоже 30 тыс прошли, полёт нормальный