Чип???

В чип-тюнинге есть необходимость?

  • Да

    Голосов: 9 50.0%
  • Нет

    Голосов: 7 38.9%
  • Все утраивает

    Голосов: 2 11.1%

  • Всего проголосовало
    18

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
а можно ли отключить звуковой сигнал не пристегнутого ремня безопасности?
тогда отключайте до кучи подушки с тормозами, и каско чтобы не действовало тоже при коротких поездках.
Ничего же не может случиться на ста метрах, правда?
Меня удивляют эти вопросы, заглушки в замки и ремни, протянутые за спиной.
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Меня удивляют эти вопросы, заглушки в замки и ремни, протянутые за спиной.
В каждом форуме находятся такие моралисты.Кого волнует твоё мнение,чел просто вопрос задал.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
а можно ли отключить звуковой сигнал не пристегнутого ремня безопасности? с сохранением штатного динамика? дико выбешивает когда нужно проехать 100 метров его пристегивать..
" воткните" ремень в держатель и при посадке прижмете его спиной ,
переделка не потребуется
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Это решается в секунду, а вот звуковая тошнота при оставленном ключе - это даа..)
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Это решается в секунду, а вот звуковая тошнота при оставленном ключе - это даа..)
напоминалка звучит только при открытой (водительской) двери, чтобы вы не закрыли машину , оставив в замке ключи .
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Я часто закрываю машину, оставив в замке ключи). С сигналки.
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
надо , скорректировать топливные карты под 235 колеса и понижение в трансфер
 

Megaslug

Проходил мимо
29 Март 2021
4
0
1
Езжу на ...
4
Оптимизировать работу круиз-контроля. Сделать его работу более экономичной и плавной не превышая 3000 об. Автоматическую блокировку дверей при движении. Большую паузу заднего дворника. Перенастройку давления в шинах в предустановках (есть выбор 2-х значений).
В итоге это можно реализовать?
 




jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
В итоге это можно реализовать?
Все перечисленное никакого отношения к чип-тюнингу не имеет.
Контроллер двигателя никак не связан с блокировкой дверей, паузой дворников, настройками давления в шинах, за это отвечают отдельные блоки (отдельно в приборке, отдельно в мультимедиа, отдельно в блоке климата, отдельно в блоке управления электрооборудованием салона и т.д.) в машине, причем в нашем случае, они скорее всего не программируются, либо об этом нам не известно.

Во всяком случае для программирования вышеперечисленных функций, например, на Опелях или Рено, необходимо через специальное программное обеспечение посредством адаптера ELM327 через диагностический разъем подключаться к разным блокам автомобиля.

На Suzuki такого программного обеспечения я не встречал, скорее всего это связано с тем, что априори производителем не предусмотрена возможность перепрограммирования этих блоков даже дилерским сканером.

А чип-тюнинг - изменение настроек режимов работы двигателя, позволяющих изменить угол опережения зажигания, величину времени впрыска, отключить или изменить режим работы систем, контролирующих токсичность выхлопных газов. Эти настройки (калибровки) зашиты в блоке управления двигателем, который находится в моторном отсеке.

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: growler

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Оптимизировать работу круиз-контроля. Сделать его работу более экономичной и плавной не превышая 3000 об.
при таких оборотах двс можно плавно готовиться к его ремонту
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
тогда отключайте до кучи подушки с тормозами, и каско чтобы не действовало тоже при коротких поездках.
Ничего же не может случиться на ста метрах, правда?
Меня удивляют эти вопросы, заглушки в замки и ремни, протянутые за спиной.
Я тоже не понимаю таких людей. Мне в городе в далёком 2005 году в бок прилетел плохой человек и я перевернулся, был бы не пристегнут, наверняка бы погиб.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Я тоже не понимаю таких людей. Мне в городе в далёком 2005 году в бок прилетел плохой человек и я перевернулся, был бы не пристегнут, наверняка бы погиб.
так сидите дома, вдруг выходя за порог на вам метеорит упадет

я всего лишь хочу управлять машиной, а не что бы машина управляла мной, я спросил совета по отключению, а мнение нужно или нет я не спрашивал ни у кого
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Это решается в секунду, а вот звуковая тошнота при оставленном ключе - это даа..)
поверь друг, это решается куда проще чем с ремнями. К замку зажигания приходят 2 пучка проводов, вытаскиваешь из разъема один из них(вроде верхний дальний) и пищать на ключи больше не будет, так уже катаюсь 2 недели без проблем
 
  • Нравится
Реакции: Ribashok и mr.ZuZu



mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Спасибо, последую). Ещё вообще ни куда не лазил.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
вот такую статью нашел по обманке, интересно проканает ли в наших машинах
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
я купил заглушки..если по лесу и в гаражах..или на работе(там монго надо ездить но ни одной машины) ставлю заглушку..поехал куда нить вытащил и кинул ее в подлокотник..все 5 сек
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello

Megaslug

Проходил мимо
29 Март 2021
4
0
1
Езжу на ...
4
Все перечисленное никакого отношения к чип-тюнингу не имеет.
Контроллер двигателя никак не связан с блокировкой дверей, паузой дворников, настройками давления в шинах, за это отвечают отдельные блоки (отдельно в приборке, отдельно в мультимедиа, отдельно в блоке климата, отдельно в блоке управления электрооборудованием салона и т.д.) в машине, причем в нашем случае, они скорее всего не программируются, либо об этом нам не известно.

Во всяком случае для программирования вышеперечисленных функций, например, на Опелях или Рено, необходимо через специальное программное обеспечение посредством адаптера ELM327 через диагностический разъем подключаться к разным блокам автомобиля.

На Suzuki такого программного обеспечения я не встречал, скорее всего это связано с тем, что априори производителем не предусмотрена возможность перепрограммирования этих блоков даже дилерским сканером.

А чип-тюнинг - изменение настроек режимов работы двигателя, позволяющих изменить угол опережения зажигания, величину времени впрыска, отключить или изменить режим работы систем, контролирующих токсичность выхлопных газов. Эти настройки (калибровки) зашиты в блоке управления двигателем, который находится в моторном отсеке.
Спасибо, да я понимаю, что это не чип тюнинг. Обидно, если эти полезные функции нельзя реализовать. На ВАГе через диагностический порт можно настроить любую мелочь: работа двигателя без включения ходовых огней, блокировка дверей снаружи при работающим двигателе, отключить вежливые поворотники и т.д. и т.п. вплоть до температуры обогрева заднего и переднего стекла.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
при таких оборотах двс можно плавно готовиться к его ремонту
Га??? Ну, к 300м тысячам может быть... У вас вообще точно Jimny? Что у III что у IV движки высокоооборотные и 3000 - норма.
 
  • Нравится
Реакции: Джимнивод





fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Для атмосферника единственный бюджетный вариант - педаль-бустер.хоть бодрости добавляет при езде.Корейцы давно уже делают кнопку "эко-комфорт-спорт" во всех своих авто без турбы,что и есть тоже самое.
Стоимость бустера в пределах 6000 р. - что может быть бюджетнее?Себе поставил ещё год назад.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Львович 64

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Педаль - бустер это вообще выкинутые на ветер деньги. Их ценник зачастую в 1.5-2 раза выше, чем ценник на прошивку мозгов, а эффект и возможности существенно ниже.

вот вам пример
 

AlKosh

Осваивающийся
28 Сентябрь 2019
19
10
3
Езжу на ...
планирую Jimny
Педаль - бустер это вообще выкинутые на ветер деньги. Их ценник зачастую в 1.5-2 раза выше, чем ценник на прошивку мозгов, а эффект и возможности существенно ниже.

вот вам пример
Бустер с кнопкой позволяет вернуть поведение педали к стоку одним нажатием. На сложном покрытии необходимо плавно работать газом. Что в этом случае делать после чип-тюнинга, когда педаль всегда "сверх отзывчивая"?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
На сложном покрытии необходимо плавно работать газом. Что в этом случае делать после чип-тюнинга, когда педаль всегда "сверх отзывчивая"?
тоже, что и делаете при движении в других условиях
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Бустер с кнопкой позволяет вернуть поведение педали к стоку одним нажатием. На сложном покрытии необходимо плавно работать газом. Что в этом случае делать после чип-тюнинга, когда педаль всегда "сверх отзывчивая"?
Вы слишком буквально воспринимаете сверх отзывчивость педали, речь идет о том, что когда вы на сток прошивке давите газ в пол на обгоне, а эффект как у капитана улитки. Чип позволяет более адекватно реагировать насколько это позволяет в данном случае атмосферный мотор на нажатие педали. Чип-тюнинг не повлияет на плавность работы газа при небольших оборотах на любых покрытиях. Лично проверено на приоре, астре, корсе, актионе и дастере.
 


Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
при таких оборотах двс можно плавно готовиться к его ремонту
Новый Джим как раз нормально ускоряется когда крутишь в пределах 2500-3500... это нормально... это не дизель.