Пользуетесь ли официальным сервисом после гарантии?

Nomad_S

опытный водитель японских авто
26 Февраль 2019
56
14
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014, GL, 1.6, CVT 4x4
Всем привет. Хотел поинтересовать опытом и мнением форумчан - продолжаете ли Вы пользоваться официальным сервисом после гарантии?
Продолжаете ли придерживаться интервалов (по срокам!) указанных в мануале?
У меня за год набежало всего 7000 км (и при этом на 5000 км перед холодами поменял масло на нулевку), думаю вот стоит ли вообще теперь придерживатся графика ТО по срокам, т.е. делать ТО только по пробегу (основные ТО каждые 15000км + межсервисная замена масла 7500км).
И стоит ли вообще ездить к официалам
 
Последнее редактирование:


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Не пользовался ОД даже во время гарантии .

Для этого и приобретаются в семью НЕ немецкие /европейские авто . Возможность самостоятельного обслуживания
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Соглашусь, что к дилеру ездить даже во время гарантии вещь весьма сомнительная. Цены на обслуживание сомнительные, да и отношение только с виду дружелюбное, а в большинстве мест просто наплевательское.

Либо обслуживать самостоятельно при наличии возможности, либо найти хороший частный сервис, покупать самостоятельно нормальные расходники и уже ездить на работы.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Соглашусь, что к дилеру ездить даже во время гарантии вещь весьма сомнительная. Цены на обслуживание сомнительные, да и отношение только с виду дружелюбное, а в большинстве мест просто наплевательское.

Либо обслуживать самостоятельно при наличии возможности, либо найти хороший частный сервис, покупать самостоятельно нормальные расходники и уже ездить на работы.
...у меня есть иное мнение. Что немцы ранее, что сейчас японцы уже потребовали заменить что-то по гарантии. Ну так случилось. Можно предположить, что не было бы отказа и без обслуживания у ОД, но у меня есть большие сомнения, что было бы так же быстро и с минимальным мозговыносительством. ОД у япов хуже как по квалификации, так и по инструменту/сервису. После гарантийного периода обычно ТО делаю сам и с укороченными интервалами по замене масла, так как такой режим эксплуатации.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
SX4 достаточно простая машина, все работы можно делать самому или в обычном универсальном сервисе.
 
  • Нравится
Реакции: niral и Yugin


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
за исключением любых гарантийных случаев обслуживаться у официалов на машинах такого класса нет смысла
 
  • Нравится
Реакции: niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
SX4 достаточно простая машина, все работы можно делать самому или в обычном универсальном сервисе.
Подходит ТО4, для мотора с турбиной это 40000 км. Стоимость у ОД за месяц выросла примерно на 10000 руб. Было 21-23 тыс со скидкой. А сейчас 31-39 тыс.
Вот сижу и думаю- нужно ли ехать к дилеру или на сервис где делаю промежуточную замену масла за 500 рублей. Расходники куплены. Дилема.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
По машине вылезли какие-то недостатки для обращения дилера в плане гарантийных обязательств ?

Если все в порядке , то сомнений быть не должно , надо отвозить 39 руб. дилерским рукожопам . Студенты автотранспортного колледжа потренируются на вашем авто . Шутка .
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Машине 6 лет. Гарантия закончилась. Пробег 64 тысячи. Масло меняю в ОД. Не хочу лотереи. Вчера был там. По деньгам : масло 4 литра 1094 гривны, работа 264 гривны.
Итого : ровно 49 $. Уверен, небольшая плата раз в год за качественное (гарантия не бодяги) масло.
Заодно и развал сделал. 397 гривен. 12€.
 
  • Нравится
Реакции: Olex Kom

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Не хочу лотереи
А в чем лотерея, если сам покупаешь масло? В смысле, может быть подделка?
Я покупаю у оф.дилера. Меняю масло сам. По тщательности и надежности никто мне так не сделает, как я сам себе.
литра 1094 гривны
И какое сейчас масло льют? Экстар или как и раньше Шелл?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Не пользуюсь, по причине отсутствия ОД в городе.
Ехать за 400 км - не вариант. Особенно в наше не спокойное время.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А в чем лотерея, если сам покупаешь масло? В смысле, может быть подделка?
Я покупаю у оф.дилера. Меняю масло сам. По тщательности и надежности никто мне так не сделает, как я сам себе.

И какое сейчас масло льют? Экстар или как и раньше Шелл?
Ecstar
 
  • Нравится
Реакции: Димыч 72



R

Rus306

Guest
Я стал недавно обладателем сузуки, предыдущий владелец за 7 лет сделал, только предпрадажную подготовку, на этом вся история закончилась. Я же пригнав её в Уфу все таки отогнал в сузуки центр, для обновки прошивок, так как дёргал вариатор, сервисмены даже предупредили, если что то будет серьёзное, то могут поменять вариатор по гарантии, мол сузуки заботиться о своих клиентах, хотя приговорили передний подшипник, и ещё должны поменять передние обшивки кресел по отзыву, цены приемлемы, за однову 1000 р оплатил.
 
  • Нравится
Реакции: niral и Alexander K

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
предыдущий владелец за 7 лет сделал, только предпрадажную подготовку, на этом вся история закончилась.
дёргал вариатор,
приговорили передний подшипник,
интересный выбор. ) сколько обошлась замена подшипника у од?