после замены масла гур, случилась неприятность..

veter-24

Новичок
29 Март 2021
1
0
1
36
Езжу на ...
SUZUKI LIANA
итак, дело было так - в субботу решил в деревне поменять жидкость в гуре, ну показалась мне она темноватой. до этого, года 2 назад менял в сервисе, крутил рулем, так что сам процесс был понятен, да и пользовался инструкцией с драйва www.drive2.ru/l/456974900641399721/.

думаю, в этот раз сам поменяю. всё делал как написано, жена крутила руль, я подливал, жидкость обновилась, завел, покрутил, снял с подставок, еще завел, покрутил, всё легко работает, никуда не ездил, пошел в баню. вчера вечером надо ехать домой, выезжаю на дорогу - фигня какая то, машина едет прямо а руль наклонен по часовой стрелке градусов на 30! рулится нормально, от упора до упора. когда стоишь, руль прямо и колеса смотрят тоже прямо. чуть поедешь - снова наклоняется, но едет прямо! если вернуть в нормально положение во время движения то уверенно клонится на встречку. колеса накачаны одинаково (опережу первый комментарий). ни в какие ямы не попадал. приехал-поменял-уехал, больше ничего не делал, даже колёса не снимал. еще наблюдения - ехать от деревни 120км, на ~100км/ч едет четко прямо, но с кривым рулем. а по городу с небольшой скоростью 40км/ч как будто чуть плавает из стороны в сторону (льда вчера не было). вот я думаю, может не так че сделал и воздуха хватанула? ну типа только в одну сторону маслом давит? вообще такое возможно? гугл вообще ничего не выдал похожего, как будто такого ни у кого не случалось. в сервис ехать пока не хочу, попробую своими силами, но блин в своей ремзоне окажусь только через неделю, хочется услышать варианты действий чтобы всё попробовать. я так понимаю, воздух сам оттуда не выдет?автомобиль SUZUKI LIANA 2004г

Я первый день на этом форуме, так что извиняйте если не так тему создал
 

Вложения

Seoul

Наш человек
6 Март 2018
124
62
28
44
Езжу на ...
Suzuki Liana седан АКПП 4WD 2007
Совпало с какой-то поломкой. Сам недавно менял, один справился. Бегал только подливал. Руль никуда не ушел. Надо смотреть подвеску, либо наконечники. Что-то износилось и требует замены.