Suzuki Baleno не заводится

Максим Suzuki

Редкий гость
17 Апрель 2021
10
0
1
40
Россия Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 МКПП 2001г.
Всем привет, нужна помощь. Ездил без проблем, в понедельник завелась с полтычка прогрелся мотор и заглохла. Больше завести не смог, поменял датчики ХХ, распредвала и коленвала не помогло. Самодиагностика ошибок не показала, искры нет. Все провода проверил, при повороте ключа чек мигает без остановок с одинаковым интервалом. Подскажите что это может быть?
 


andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
может быть что угодно, например сдохло ЭБУ. Иногда помогает пропайка. Был на форуме человек с похожей проблемой. Посмотри тему Вопрос-ответ. Срочная помощь.
 
Последнее редактирование:

Максим Suzuki

Редкий гость
17 Апрель 2021
10
0
1
40
Россия Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 МКПП 2001г.
В общем чек больше не мигает, самодиагностика выдаёт ошибку 83 (Иммо) Сбросить не получается, что можно сделать?
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Боюсь Максим, теперь все плохо...не припомню никого на форуме с такой проблемой. Что пытался сделать то?
 


Максим Suzuki

Редкий гость
17 Апрель 2021
10
0
1
40
Россия Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 МКПП 2001г.
Всё вроде бы на своих местах, на плате всё целое. Провода не оторваны, для гарантии снимал ЭБУ смотрел под лупой всё целое и дорожки и радиоэлементы.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Максим, у меня не работали всю зиму прикуриватель и противотуманки. Намедни тоже залез разобраться. Предохранители все в нопме. Подергал за провода, за релюшки - заработали туманки.. Дальше прикуриватель... Плюс приходить, тестером ловится. Снял пепельницу, подергал минусовой провод - заработал прикуриватель!
К чему я рассказал эту историю- скорей всего и у вас неисправность такого рода. Полазил под приборкой, перестал моргать чек энжин, или как там его. То есть неисправность он уже не видит. Дальше показывает неисправность иммо, но это не значит что проблема в самом иммо- возможно где то так же окислился контактик подводящей проводки, и глючит всю систему.
Это я пытаюсь рассуждать логически. У меня кстати проблемы начались после того как я в декабре загнал машину на мойку к узбекам. - они мне чего то там намыли снаружи и внутри... Не мыл случайно машину зимой?
Что делать если ничего не получится....наверное надо как то добраться в более менее порядочное СТО, где есть диагностический сканер ( не путать с китайскими поделками ) а главное есть человек, который умеет грамотно им пользоваться. Да, это по деньгам затратно, но наверное в сложном случае сам не сделаешь, если не специалист. По форуму ремонтировать машину - так себе...
 
Последнее редактирование:

Максим Suzuki

Редкий гость
17 Апрель 2021
10
0
1
40
Россия Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 МКПП 2001г.
Да, видимо придется тащить её в сто. Есть ещё вариант что слетела синхра, потому что купил новый аккум. Если получится отремонтировать то напишу в чем было дело. Спасибо.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
пардон, что значит слетела "синхра" и как это связано с акумом (не понял что такое синхра, в моем понимание это синхронизатор в механической коробке скоростей))
 




andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Никогда с такой не сталкивался. А аккумуляторы меняю два три раза в год. Один у меня "летний" постарше..и "зимний" - поновее. Пока один работает, второй на зарядку и в резерв. Никогда никакая прошивка не слетает. Некоторые когда долго стоит машина клемму с аккумулятора скидывают, потом снова подключают. Что практически то же самое что новый аккум установить...что то тут не то. Правда у меня Cultus а не Baleno
 



Mik76

Новичок
16 Июнь 2023
1
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3 МКПП 1998