Замена тросов ручника

Роман Плотников

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2019
45
15
8
39
Езжу на ...
Suzuki Liana 2001 1.6 МТ (RH416F)
Ребят привет, порвались оба тросика ручника, покурил мануал, в нем ничего про их замену нет. Не ткнете носом что почитать или посмотреть? Какие есть особенности при замене и выборе, какие нужны принадлежности, какой смазкой промазывать тросики (мои оторвавшиеся куски со стороны салоны были покрыты смазкой). Менять планирую сам.
З.Ы. Liana 1,6 МКПП 2001 комби (хэтчбек)
 


Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Ребят привет, порвались оба тросика ручника, покурил мануал, в нем ничего про их замену нет. Не ткнете носом что почитать или посмотреть? Какие есть особенности при замене и выборе, какие нужны принадлежности, какой смазкой промазывать тросики (мои оторвавшиеся куски со стороны салоны были покрыты смазкой). Менять планирую сам.
З.Ы. Liana 1,6 МКПП 2001 комби (хэтчбек)
Ничего сверхъестественного. Снять барабаны, разобрать тоннель в салоне. Яма или подъёмник.
По номерам троса разные, левый и правый, можно взять два одинаковых. Разница в одном хомутике, которым трос крепится к кузову.
 

Роман Плотников

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2019
45
15
8
39
Езжу на ...
Suzuki Liana 2001 1.6 МТ (RH416F)
Ничего сверхъестественного. Снять барабаны, разобрать тоннель в салоне. Яма или подъёмник.
По номерам троса разные, левый и правый, можно взять два одинаковых. Разница в одном хомутике, которым трос крепится к кузову.
Они не разной длинны?
 


warrkan

Проходил мимо
7 Сентябрь 2018
3
7
3
39
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 M16A 2002
Подниму тему, у меня тоже вопрос по тросам, на седан тоже длина одинаковая? отличие только в одном хомуте и его можно переставить со старого тросика?, столкнулся щас с их заменой на ручнике, у меня Лиана седан М16А 103л.с, 2002г.в., тут писали что они одинаковые и на хетч подойдут, в экзисте цена на правый/левый отличается в 2 раза, (хочу взять COFLE)