Трещит на горячую

Дмитрий Троцкий

Проходил мимо
10 Май 2021
3
0
1
35
Россия, Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана
Всех приветствую. Не нашел здесь похожую тему. В общем проблема:мкпп полный привод(кардан снят) звук трещетки при езде на малых оборотах(прогрессирует, недавно заметил что на любых оборотах появился звук, но сильнее всего на малых внатяг). Звук как будто со стороны переднего левого колеса. Еще щелчок при отпускании сцепления. Был в 4 автосервисах, разводят руками. Помогите!
 


Дмитрий Троцкий

Проходил мимо
10 Май 2021
3
0
1
35
Россия, Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана
Вот схожая тема. Без итога
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
скорее всего провернуло правый промежуточный вал во внутреннем правом шрусе, съело зубцы, теперь они постоянно проворачиваются и трещат.
 

Barmaley966

Продвинутый новичок
23 Май 2016
49
32
18
38
Езжу на ...
Лианка
скорее всего провернуло правый промежуточный вал во внутреннем правом шрусе, съело зубцы, теперь они постоянно проворачиваются и трещат.
если бы провернуло шлицы, то Лиана бы никуда не поехала больше. Проверено лично). А так у меня все идентично, полны привод без кардана и коробку я перебирал. х.з что за треск, но я уже смирился за 6 лет.
 
  • Нравится
Реакции: Роман Ермошкин


Barmaley966

Продвинутый новичок
23 Май 2016
49
32
18
38
Езжу на ...
Лианка
... и еще надо проверить масло в коробке на стружку.
 

Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Щелчек связан с износом паравляющей выжимного илибанально высохла смазка. Такое было уже.
Снял коробас, помыл, помазал и помчали дальше.
 

Роман Ермошкин

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
41
5
8
38
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005
скорее всего провернуло правый промежуточный вал во внутреннем правом шрусе, съело зубцы, теперь они постоянно проворачиваются и трещат.
у меня уже проворачивало и заклинивало коробку намертво, только полная переборка или лучше полностью контракт. Цена почти одинаковая
 

Barmaley966

Продвинутый новичок
23 Май 2016
49
32
18
38
Езжу на ...
Лианка
Подниму тему про трещетку. Давеча я заменил банку глушителя, который стал как слоеное тесто и .... звук пропал) Смотрим на свои глушаки и делаем выводы. Хотя в салоне мне реально казалось, что звук со стороны двигателя или кпп.
 

Роман Ермошкин

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
41
5
8
38
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005
Подниму тему про трещетку. Давеча я заменил банку глушителя, который стал как слоеное тесто и .... звук пропал) Смотрим на свои глушаки и делаем выводы. Хотя в салоне мне реально казалось, что звук со стороны двигателя или кпп.
Мне не помогло, заменил. Уже ставил два резонатора (пламегаситель). Один вместо катализатора рядом с двигателем который, второй под днищем около заднего редуктора. На немного снизился шум.