Снять боковой пластик в багажнике.

  • Автор темы Evil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Привет.
Ни как не мог снять боковой пластик в багажнике, мешала петля которая возле задней ляды, на стойке.
Потратив кучу времени, решил попробовать с другой стороны и хопа - петля снялась.
В общем что, бы её снять её нужно провернуть на 90 градусов и она вытащится с легким покачиванием.
С водительской стороны, почему-то поворачиваться не хотела, пока не приложил усилия.

По разборке.
1. Снимает две клипсы по сторонам центральной пластикового элемента, из которой торчит крючок закрытия задней ляды.
2. Затем сдергиваем вверх эту пласмасску, но осторожно такм есть подключение датчика двери.
3. разъединяем разъем датчика и откладываем этот центрадьный элемент в сторону.
4. Снимаем петлю, которая возле задней ляды, на стойке. (Поворачиваем её на 90 градусов и покачивая вытаскиваем)
5. Окручиваем 2 болта на 10 - которые находятся внизу, ближе к сиденью под выступом для удержания полки.
6. Окручиваем 2е петли с пола (по 2 болта на 10), так как они будут мешать.
7. Сдергиваем пластик на себя и в строну сидухи.
Далее не снимал, так как получил доступ к нужному мне.
 
  • Нравится
Реакции: Димыч 72 и npofopr

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Всем, кому лень искать по форуму, информация реально полезная. Года четыре назад один из пользоввателей сломав эти петли, написал, как нужно их снимать. Тогда же, делая шумку, я воспользовался этим советом и ничего не сломал. Но я рзабирал весь задок вместе с сиденьями.