замена лампочки поворотника в зеркале заднего вида

Rimidalv

Редкий гость
26 Май 2016
10
0
1
Езжу на ...
SX4 GLX CVT 4WD
В общем, перегорела лампочка поворотника в нем
Интересует, как разобрать это зеркало, надо ли его снимать с авто, и какая модель лампочки в нем.
артикул зеркала 84701-61MK1-ZCC
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Что бы разобрать, надо вначале снять сам зеркальный элемент
Для этого выворачиваем зеркало, хватаемся пальцами и сдергиваем.
Дальше уже должно быть видно, что к чему.

П.С. После покупки сразу сдернул зеркальный элемент - т.к. был научен горьким опытом с предыдущего SX-4, там место контакта для подогрева, не было загерметизировано, в результате через 4 года, полоску нагрева сожрало.
Хотел замазать, но производитель уже все поправил.
 
  • Нравится
Реакции: Sh-keeper

Rimidalv

Редкий гость
26 Май 2016
10
0
1
Езжу на ...
SX4 GLX CVT 4WD
вывернуть - это я так понял повернуть так, чтобы щель появилась между зеркальным элементом и внутренностями.
а что значит сдернуть, зацепить зеркальную пластину пальцами и потянуть?
страшно силу применять)
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
В общем, перегорела лампочка поворотника в нем
Интересует, как разобрать это зеркало, надо ли его снимать с авто, и какая модель лампочки в нем.
артикул зеркала 84701-61MK1-ZCC
Если у вас GLX, то в повторителе поворота не лампочка, а светодиод. Меняется повторитель поворота полностью. Для этого нужно снимать не зеркальный элемент, а накладку на зеркале в цвет кузова. Она держится на защелках, снимается плоской отверткой через тряпочку. Я менял у себя осенью - пару лет назад умудрился его разбить, загерметизировать поленился, туда попала влага и он перестал работать. Заказывал с разборки, ибо цена нового чрезмерна (обошелся в 700 рублей, сейчас 2300 o_O).

Новый:

Б/у:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Rimidalv

Rimidalv

Редкий гость
26 Май 2016
10
0
1
Езжу на ...
SX4 GLX CVT 4WD
Если у вас GLX, то в повторителе поворота не лампочка, а светодиод. Меняется повторитель поворота полностью. Для этого нужно снимать не зеркальный элемент, а накладку на зеркале в цвет кузова. Он держится на защелках, снимается плоской отверткой через тряпочку. Я менял у себя осенью - пару лет назад умудрился его разбить, загерметизировать поленился, туда попала влага и он перестал работать. Заказывал с разборки, ибо цена нового чрезмерна.
О, как у меня ситуация - тоже пару лет назад разбил внешнюю прозрачную часть. Но светодиод перестал работать только сейчас.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
О, как у меня ситуация - тоже пару лет назад разбил внешнюю прозрачную часть. Но светодиод перестал работать только сейчас.
Ищите на разборках, цена нового от 3200
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
вывернуть - это я так понял повернуть так, чтобы щель появилась между зеркальным элементом и внутренностями.
а что значит сдернуть, зацепить зеркальную пластину пальцами и потянуть?
страшно силу применять)
Да все правильно поняли.
Но вот ниже люди ответили, что и не нужно снимать.
Хотя снять корпус проще, сняв зеркальный элемент.
 

Pekar

Редкий гость
1 Апрель 2020
5
0
1
58
Езжу на ...
синий SX-4 14г.в.
Kirill_71 , доброго дня.
Где поддеть ,куда тянуть чтобы ничего не сломать и не сильно изуродовать?
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71 , доброго дня.
Где поддеть ,куда тянуть чтобы ничего не сломать и не сильно изуродовать?
Я в щель между повторителем и накладкой подлезал пластиковой монтажкой и оттуда начинал отщелкивать. Если не ошибаюсь, одну защелку всё-таки сломал
 

Pekar

Редкий гость
1 Апрель 2020
5
0
1
58
Езжу на ...
синий SX-4 14г.в.
Я в щель между повторителем и накладкой подлезал пластиковой монтажкой и оттуда начинал отщелкивать. Если не ошибаюсь, одну защелку всё-таки сломал
Спасибо , и много там защёлок?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Порядочно, отсутствие одной незаметно. Вы, главное, не спешите
....если на улице солнце, поставьте для нагрева эту сторону минут на 15-30 - будет намного меньше риск сломать защелки. Ну или нагреть другим грамотным способом (фен без фанатизма). У большинства машин легко снимается сам зеркальный элемент - мне обычно так проще. Главное хороший свет и инструмент.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
вывернуть - это я так понял повернуть так, чтобы щель появилась между зеркальным элементом и внутренностями.
а что значит сдернуть, зацепить зеркальную пластину пальцами и потянуть?
страшно силу применять)
.....в крайнем нижнем+боковом положении (максимальный зазор между самим зеркалом и корпусом) можно увидеть защелку - ее либо подцепить, либо нажать (бывают разные конструкции). Всего защелок от 4 и более. После первой далее обычно отсчелкиваются проще. Риск поломать есть всегда. Даже у профессионала. Удачи!
 



Pekar

Редкий гость
1 Апрель 2020
5
0
1
58
Езжу на ...
синий SX-4 14г.в.
Всем привет!
А есть на форуме электронщики ?
В общем разобрал я зеркало, добрался до внутренностей и такие непонятки:левый светодиод не звонить,правый звонится, но если подать 12в на разъём не горит не один, причём на правый приходит 10,5в на левый ничего не
 

Вложения