Плавают обороты, просадка напряжения, гаснет приборка

AKspb

Новичок
10 Сентябрь 2016
1
0
1
35
Езжу на ...
SX4, 2011
Всем привет !
SX 4 2011 год венгр 1,6 АКПП передний привод, 110 тыс. км
На стартах и холостых плавают обороты , работа двигателя небольшими рывками, периодически гаснет приборная панель с залипанием стрелок -отмирает если заглушить/завести , переключить свет/габариты , посильнее затормозить. Проблема не постоянная , периодически все норм. Генератор перебран весной (клинанул), дроссельную прочистили (норм была) , свечи свежие , заправку менял не помогает . Добыл осциллограф, установил USB Oscilloscope, сделал ElPower test . но не могу расшифровать нормально - явные просадки напряжения - грешу на реле-регулятор напряжения генератора или АКБ
Кто сталкивался может что подскажите.
Спасибо!


1625566875135.png
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Уже давно сменил бы аккум и немучился бы.
 

CASHMURKA

Новичок
9 Апрель 2022
1
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki SX4
Приветствую AKspb, у меня аналогичная проблема как у Вас. Владею Сузуки СХ4 Венгрия 2011 года, пробег 220 000 км. Проблема вначале проявлялась просто в мерцании света фар, затем через год начала тухнуть приборная панель (стрелки замирают и не двигаются), причем зарядку гена дает нормальную. Проблема плавающая, но в основном на холодном двигателе проявлялась, но и в движение тоже бывает. Кстати замирание стрелок лечится добавлением потребителей электричества - включением противотуманок, подогрева и прочего. Я грешу все так на генератор и его контакты. Год назад носил его в ремонт, в сервисе сказали что с геной все отлично, но на всякий случай разобрали посмотрели и почистили все контакты. После этого он без проблем работал примерно год и потом все снова вернулось. Завтра пойду в гараж смотреть сам что с ним. Вы кстати не нашли решение?