Электрика Сел аккум с замком капота

wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
Доброго времени суток.
Не так давно стал обладателем Suzuki SX4 New. Но по некоторым обстоятельствам был вынужден уехать на месяц, а клеммы с аккумулятора не снял. В итоге сигнализация прислала печальную смс, что аккумулятор сел. А на авто стоит электро-механический замок капота. Через 2 недели приеду и хочу быть готовым ко всем вариантам, что бы скорее решить данную проблему.

Может кто порекомендовать как по-грамотному, а главное безопасно для автомобиля прикурить его из салона?

PS: про тросик , открывающий замок и выведенные в салон клеммы прочитал, их тоже буду искать)
 


metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
прикурить из салона не получится, только подключить зарядное через блок предохранителей, и снять с сигналки когда аккум подзарядится. Или ищите тросик, должен быть.
 
  • Нравится
Реакции: wilyden

wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
Спасибо. А можете, пожалуйста, поподробнее описать как подключить зарядное к нашему блоку предохранителей?

Машина заводится с кнопки
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
2021-07-10_230135.jpg




На кнопчатом , слева снизу под торпедой , монтажный блок . Белый провод - плюс . Туда подаем плюс .На дверную петлю массу .
Подзаряжаем , думаю 10-15 мин хватит . Далее делаем действия для открытия замка капота ( включить зажигание с меткой например ) .

Внимание , через эти провода НЕ стартовать . Только подпитать штатный АКБ .
 
  • Нравится
Реакции: wilyden


wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
Что бы точно не ошибиться, вы об этом белом проводе говорите, так?
62b41358fa.jpg


Спасибо большое, будем пробовать! :)
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Да . Толстый одиночный провод идет с силового предохранителя из-под капота
 
  • Нравится
Реакции: wilyden

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Но по некоторым обстоятельствам был вынужден уехать на месяц, а клеммы с аккумулятора не снял. В итоге сигнализация прислала печальную смс, что аккумулятор сел
Странно... А зачем надо снимать клеммы? Я зимой по два месяца не езжу и клеммы никогда не снимаю... И аккум не разряжается.
 

wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
Странно... А зачем надо снимать клеммы? Я зимой по два месяца не езжу и клеммы никогда не снимаю... И аккум не разряжается.
За 3 недели сел аккум, сейчас остаточное напряжение 8 вольт. До этого машина прошла 50км без остановок, то есть аккум не был в каком-то полуразряженном состоянии.
Поэтому и подумал что было бы лучше перестраховаться и снять клеммы.
У друзей поинтересовался по сроку, сказали что 3 недели - вполне нормальный промежуток времени жизни аккумулятора на машине с сигналкой.
Или нет?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У друзей поинтересовался по сроку, сказали что 3 недели - вполне нормальный промежуток времени жизни аккумулятора на машине с сигналкой.
Или нет?
Раньше не раз обсуждался вопрос утечки тока. Это не нормально. Проще отключить сигналку или разобраться почему такая утечка тока.
 




wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
Раньше не раз обсуждался вопрос утечки тока. Это не нормально. Проще отключить сигналку или разобраться почему такая утечка тока.
До этого момента думал что 3 недели - это норма, поэтому не считал за проблему. Почитаю посты и постараюсь решить, спасибо за разъяснение!
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Надо померить потребление тока и сделать тест аккумулятора, тогда станет понятно где проблема, в утечке или просто аккум отжил свое.
 
  • Нравится
Реакции: wilyden

wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
Еще попутный вопрос: а каким устройством лучше заряжать аккумулятор до состояния "что бы открыть капот" в полевых условиях? Машина стоит во дворе, тянуть провод напрямую из квартиры совсем неудобно.
Маленькие портативные аккумуляторные зарядные устройста, широко представленные в интернете, для этих целей не подойдут? (к примеру: Зарядное устройство для аккумуляторов Xiaomi PS01)
 
Последнее редактирование:

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Странно... А зачем надо снимать клеммы? Я зимой по два месяца не езжу и клеммы никогда не снимаю... И аккум не разряжается.
Клеммы нужно снимать если на сигналке и нет возможности её отключить.
Я уже писал что в первый день после покупки посадил в 0 аккумулятор когда на выходные оставил авто на стоянке. охранник тупой не мог позвонить, что сигнала сработала.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Клеммы нужно снимать если на сигналке и нет возможности её отключить.
Я уже писал что в первый день после покупки посадил в 0 аккумулятор когда на выходные оставил авто на стоянке. охранник тупой не мог позвонить, что сигнала сработала.
Я про такое еще не слышал…
 

wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
В итоге, думаю, возьму ИБП + проводную зарядку. Должно прокатить)
 

wilyden

Редкий гость
29 Март 2021
12
0
1
39
Езжу на ...
SX4 New 4WD MT 2014
Действовали так:
1) Подключили другой аккум к блоку, как было описанно выше.
2) Отключили сигнализацию меткой (замок капота тоже открылся).
3) Открыли капот
4) Отключили дополнительный аккум

Спасибо всем!