Прочее Что значат лампочки возле часов?

Stjarna

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2015
31
12
8
Езжу на ...
SGV 2.0 AT "08
IMG_5954.jpg IMG_5954.jpg
Что значат значения справа от часиков? Какой режим лучше выбрать? Знаю, что один их них -- моментальный расход (показывает то 0, когда еду, то 30 когда качусь в холостую).
А остальные режимы это что? Их там три. На каком вы ездите?
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
622
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Посмотреть вложение 201488 Посмотреть вложение 201489
Что значат значения справа от часиков? Какой режим лучше выбрать? Знаю, что один их них -- моментальный расход (показывает то 0, когда еду, то 30 когда качусь в холостую).
А остальные режимы это что? Их там три. На каком вы ездите?
Часы, температура за бортом, расход.
AVG означает средний.

Это на дорестайлиговых (до2008) Можно вроде менять показания расхода. Температура и часы (точно) не меняются.
На более поздних сделано по-другому.

можно сети руководство поискать на 2006 - 2008.
 

Stjarna

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2015
31
12
8
Езжу на ...
SGV 2.0 AT "08
Часы, температура за бортом, расход.
AVG означает средний.

Это на дорестайлиговых (до2008) Можно вроде менять показания расхода. Температура и часы (точно) не меняются.
На более поздних сделано по-другому.

можно сети руководство поискать на 2006 - 2008.
У меня книга есть с инструкцией, но в ней не нашла. Поставила средний расход (вроде), В сервисе сказали что третье показание -- остаток в баке, но у меня он не горит. А средний за 500км поднялся с 7 до 8.5, жду когда покажет настоящий честный расход, интересно сколько будет
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
622
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
У меня книга есть с инструкцией, но в ней не нашла. Поставила средний расход (вроде), В сервисе сказали что третье показание -- остаток в баке, но у меня он не горит. А средний за 500км поднялся с 7 до 8.5, жду когда покажет настоящий честный расход, интересно сколько будет
стр 20
мгновенный-средний-остаток

плюс вроде длительное удержание disp меняет единицы измерения.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
А средний за 500км поднялся с 7 до 8.5, жду когда покажет настоящий честный расход, интересно сколько будет
Для начала нужно по инструкции переключить единицы среднего расхода с "км/л" на более привычные нам "л/100км" и станет понятно, что 7км/л это равно 14,2л/100км, а 8 км/л равно 12,5л/100км. Т.е. расход не поднялся, а снизился. Усреднился за 500км. Если это городской режим, то нормальный расход, ИМХО.
 


Викториус

Новичок
7 Сентябрь 2021
1
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
переключаете в режим AGV, выключаете зажигание, зажимаете правую кнопку, и не отпуская ее включаете зажигание. затем переключая правую кнопку меняете показания на л/км.