Sx4 народ - беда! Потерял ключ от машины, что делать?



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Один, который типа первый
...по опыту предыдущей жизни и маркам Форд, Тойота, Шкода - визит к ОД с ПТС и вторым ключом. От 1 до 4 недель на дубликат по коду от завода изготовителя (для ключей с микросхемой иммобилайзера и т.п.). Перепрошивают оставшийся и новый ключ, утерянный станет бесполезен. Но это было более 8 лет назад. Возможно, что сейчас иначе.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...по опыту предыдущей жизни :) очень мне помогли в мастерской без дилера в Лужниках (м.Спортивная), ссылку см. в своей почте.
 


Александр Петрович

Проходил мимо
3 Август 2021
4
0
1
59
Езжу на ...
Сузуки sx4 2019 года 1,6 бенз 2wd

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
при покупке машины выдается бирка с номером ключей
по номеру можно заказать ключ у ОД
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
...по опыту предыдущей жизни :) очень мне помогли в мастерской без дилера в Лужниках (м.Спортивная), ссылку см. в своей почте.
Я тоже видел объявления, где предлагают восстановить ключ. Но это я так понимаю, смотреть уже нужно сначала на ценник диллера, а потом уже отталкиваться.
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я тоже видел объявления, где предлагают восстановить ключ. Но это я так понимаю, смотреть уже нужно сначала на ценник дилера...
Одно дело видеть объявления, другое заказывать и держать в руках изготовленный. Как раз на ценник дилера я и смотрел, который на оригинальный ключ оказывался у официалов выше, а здесь было дешевле и хорошее качество.
Ещё делал себе автоключи /с чипом/ фирмы Silka, как выкидные, так и обычные, которые считаю лучше качеством. Они крепче.
А для автомашин на продажу делал недостающие ключи в недорогих китайских корпусах, выкидные и обычные.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Немного не в тему, но решил не плодить, про брелок.
Машине 3 года, по ходу практически села батарейка в пульте (дистанционный запуск) - всё дольше и дольше жмёшь чтобы сработало закрытие или открытие дверей, времени всё нет заменить. а в принципе, если батарейка окончательно села, отрыть водительскую дверь можно выдвигающимся ключом, а задние двери изнутри? Что то у меня не получилось.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Немного не в тему, но решил не плодить, про брелок.
Машине 3 года, по ходу практически села батарейка в пульте (дистанционный запуск) - всё дольше и дольше жмёшь чтобы сработало закрытие или открытие дверей, времени всё нет заменить. а в принципе, если батарейка окончательно села, отрыть водительскую дверь можно выдвигающимся ключом, а задние двери изнутри? Что то у меня не получилось.
Поменяй батарейку. Я уже сменил, когда перестала с 10-20 метров открываться. А что с ключем не так? Не поворачивается?
Ключем пробовал, все работает. У меня замок литиевой смазкой обработан снаружи, чтобы грязь с водой не попала.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Пипец, оторвать бы голову тому кто придумал механизм открывания ключа, это же надо додуматься отвёрткой в щель и с поворотом - поковеркал всю пластмассу с торца пока открывал согласно инструкции, и материей оборачивал а толку, хорошо хоть не видно когда ключ на место вставляешь - нельзя было придумать по нормальному с болтиком или защёлкой какой типа той что ключ вытаскивается:mad:
 
  • Нравится
Реакции: niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пипец, оторвать бы голову тому кто придумал механизм открывания ключа, это же надо додуматься отвёрткой в щель и с поворотом - поковеркал всю пластмассу с торца пока открывал согласно инструкции, и материей оборачивал а толку, хорошо хоть не видно когда ключ на место вставляешь - нельзя было придумать по нормальному с болтиком или защёлкой какой типа той что ключ вытаскивается:mad:
Полностью согласен. На сковородку его нужно, однозначно!
Хорошо что ключ в чехле.