Щелчек при начале движения

Slaveg

Редкий гость
22 Ноябрь 2018
7
7
3
42
Езжу на ...
Suzuki Liana
Всем доброго времени суток!
Извиняюсь если что-то подобное уже обсуждалось, не нашёл.
Suzuki liana 1,6 107л.с. механика полный привод.
Вопрос вот в чем, когда начинаешь движение слышен щелчек(один), щелчек происходит каждый раз когда начинаешь движение, когда тише, когда громче, особенно ощутимо когда двигается в пробке.
Помогите разобраться?
 


Seoul

Наш человек
6 Март 2018
124
62
28
44
Езжу на ...
Suzuki Liana седан АКПП 4WD 2007
Что было у меня:
1. болты подрамника - разовые стуки при трогании и иногда при торможении. Резьба была сорвана проржавевшими болтами. Проверяли - я давил на тормоз, слесаря дружно толкали вперед-назад и был стук. Предлагали вскрывать лонжероны и переваривать закладные гайки плюс новые болты. Перерезал на м14 под болты от ПАЗика вроде. 2 года тьфу-тьфу!
2. нижняя петля двери - износ втулок. Можно проверить приоткрыв дверь, если стуки пропали - точно она. Ну и попробовать приподнять открытую дверь в положении, близком к закрытой.
3. шаровая не затянута - после замены шаровой гайка от старости сорвало резьбу. Менял болт и гайку, подобрал в газовском отделе вроде. Суть - сыромятина там совсем не держит, надо хороший болт и гайку.
4. Крепление переднего сайлента рычага ослабло из-за сорваной резьбы закладной гайки. Вырезал болгаркой окно, поменял гайку. Окно не стал заваривать, закрыл автопластилином.
 

Slaveg

Редкий гость
22 Ноябрь 2018
7
7
3
42
Езжу на ...
Suzuki Liana
Спасибо за ответы!
1. проверил в первую очередь
2. завтра проверю
3. тоже постараюсь завтра
4. у болта была почти съедена резьба , заменил не помогло
5. буду иметь ввиду

Вилка сцепления может издавать щелчки?

Месяца 2 назад вовремя движения в пробке в какой-то момент просто не мог нажать педаль сцепления, заглушил завел заработало через 2метра опять встали, когда все поехали педаль опять не нажимается заглушил завел все работает по сей день. Что могло быть?
 

Slaveg

Редкий гость
22 Ноябрь 2018
7
7
3
42
Езжу на ...
Suzuki Liana
Окозалось что щелчки из раздатки. Кто что подскажет?