Двигатель Клапан ЕГР

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Уважаемые владельцы Лиан! Может кто подскажет или имеет мнение : горит чек , ошибка по рециркуляции отработанных газов. Снимал трубку, ведущею от клапана к колектору, снимал сам клапан, но не разбирал, а только почистил отверстия в нем, говорят его нежелательно разбирать,т.к собьются заводские настройки. Это правда? Можно все таки его разбирать? И как все таки он устроен- можно ли нажимать сверху на него ,чтобы почувствовать ход пружины? Может кто его чистил разбирая? Новый стоит космических денег, а вот б/у хватает, может купить? но не повториться ли история с ошибкой?
 

Вложения



Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
В продолжении темы: может кто подскажет как проверить шток клапана на работаспособность? Его (клапан) нужно полностью разобрать и тогда нажать на пружинку штока или как?
 

necton

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2019
35
7
8
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 AT 2WD hatchback
полностью разбирал и снова собирал два раза, нет там никаких настроек, все работает, ошибки по нему нет, первый раз шток был закисшим и я его еле раскачал с растворителями, а второй раз через два года для профилактики разобрал, а он как новый, с подвижным штоком, собрал и пока забыл про него, ошибку не дает
после очистки и подключения ошибка по нему остается около трех дней, потом проходит
 

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
полностью разбирал и снова собирал два раза, нет там никаких настроек, все работает, ошибки по нему нет, первый раз шток был закисшим и я его еле раскачал с растворителями, а второй раз через два года для профилактики разобрал, а он как новый, с подвижным штоком, собрал и пока забыл про него, ошибку не дает
после очистки и подключения ошибка по нему остается около трех дней, потом проходит
Подскажите: в собранном виде работу можно проверить? У меня один винт совсем не откручивается , не могу снять крышечку и что представляет из себя шток?
 

necton

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2019
35
7
8
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 AT 2WD hatchback
да, у меня тоже не откручивался, пришлось высверливать шляпку и в тисках откручивать остаток болтика, когда снимите черную часть - там все понятно станет - там какое-то толи кольцо, то ли шайба блокирует пружину, очень сложно будет и снять и поставить обратно, но нужно разобрать и раскачать шток
проверить сможет электрик, я не могу, я слесарь
 
Последнее редактирование: