Электрика Система Keyless Start

Wolficos

Новичок
26 Сентябрь 2021
1
0
1
31
Езжу на ...
BMW x5
Вечер Добрый. Столкнулся с некой проблемой на автомобиле Suzuki Grand Vitara 2010 года выпуска с системой Keyless Start!!!! А именно: Гребанный пульт, с кнопок на нем, открывает машинку. С кнопок на ручках дверей тоже открывает машинку. А вот как заводить, так фигушки! "Красный ключ" на приборной панели. Однако, если достать именно ключ, то заводится отлично. Внимание вопрос! куда лезть и где копать???
В продолжении вопроса, при попытке привязать брелок или пульт, называйте как угодно, в режим программирования входит, но при нажатии на кнопку брелка ни звуковых сигналов, ни срабатывания замков на дверях нету. При этом индикатор на брелке загорается при нажатии на кнопки. Так же все разъемы всех блоков на месте.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Для начала поменять батарейки в брелках-ретрансляторах.
Если иммо плохо "видит" ключ или батарейка дохлая и горит красный ключик, то такой лайфхак использую - нажимаю любую кнопку на пульте и ключик на приборке сразу становится синим и можно заводить.
 

GMK Krasnoyarsk

Новичок
12 Октябрь 2021
1
0
1
42
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП, 2007
такая же фигня была, после замены блока под бардачком, в итоге надо привязать сам блок к машине. Помог только диллер. Еле как уговорил их это сделать, они делали запрос в Москву, от туда какие то электронные ключи пришли им и они спец оборудованием это всё подружили.
Около 2000 обошлось год назад.