Свифт троит, глохнет и пинается

13th

Проходил мимо
16 Август 2020
3
0
1
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1.3
Есть Свифт 2008, механика. Начал дергаться и глохнуть на малых оборотах в пробках , на светофорах и тд. Проблема была периодической. Были заменены свечи - не помогло. Диагностика - со слов сервисменов - не показала ничего. Дальше ситуация усугубилась, машина стала не просто глохнуть и троить на малых, но и отчетливо проявились провалы в мощности на скорости, перемежающиеся самопроизвольным ее нарастанием. В момент наиболее острого проявления проблемы заглушила двигатель и в течении 4 часов - т.е пока он был горячим (в жаркий день) завестись не смогла. Поехали на эвакуаторе в сервис. Диагностика не показал ничего, но промыли дроссельную заслонку . Не помогло. Сказали что возможно катализатор и предложили вырезать его. ТК я не решилась на это действие с ходу, отправили кататься до проявления симптомов, тк пока она стояла у них, ни троения, ни каких то ещё проблем они не отметили. В итоге машина стоит, причина не ясна, что делать - не знаю.
Необходим совет, где в Москве можно за вменяемые деньги сделать нормальную диагностику привести Свифта в чувство
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
У Вас скорее всего двигатель M13A. Есть аналогичная тема на ветке Jimny. Глохнет вероятно из-за катушек зажигания или из-за датчика коленчатого вала.
 

13th

Проходил мимо
16 Август 2020
3
0
1
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1.3
У Вас скорее всего двигатель M13A. Есть аналогичная тема на ветке Jimny. Глохнет вероятно из-за катушек зажигания или из-за датчика коленчатого вала.
Спасибо за ответ и наводку
Да, двигатель этот. Про катушки я думала, но могут ли они давать такие скачки мощности - чередование провалов и внезапного нарастания? Или и катушки и датчик? Стоит ли искать диагноста или просто менять методом тыка?