Обшивка конвертов дверей

Сова_В_КедаХ

Проходил мимо
15 Ноябрь 2021
2
3
3
35
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 1.6 л / 106 л.с. Коробка - Автоматическая
Всем привет, сейчас начало появляться свободное время и я решил заняться внутренним дизайном свой недавно приобретенной SUZUKI LIANA !
Что нужно будет для того чтобы обшить конверты дверей:
1.Экокожа стеганая(Любой материал который вы хотите)
2.Быстросохнущий клей (Для пластик,поролона,ткани)
3
.Кисточки
4.Степлер строительный
5.Канцелярский нож
6.Отвертка плоская
7.Швейная машинка(Но это не обязательна)
8.Малярный скотч
9.Ацетон

Сначала снимаем конверт (как снять есть куча инфо.), берем обшивку обезжириваем, прикладываем ваш материал и вырезаем его с маленьким запасом по размеру чтобы потом было удобно клеить, ЕСЛИ ЕСТЬ РИСУНОК нужно вырезать так чтобы все двери были одинаковые!Клеим малярный скотч и наносим клей на обшивку и на ткань, делаем все по инструкции для вашего клея, я ждал мин. 5 а потом клеил! Клеить нужно от стороны где стекло продвигаясь к ручке. После того как вы все разгладили и приклеили берем степлер и начинаем степлерить прямо по линии углубления обшивки! Затем ножом обрезаем все лишнее по контуру. Берем кантик который вы хотите чтобы закрыть ваш контур между концом пластика и обшивкой(я сделал из того же материала сшив его на швейной машинке, можно закрыть чем угодно начиная от уплотнителя в цвет или купить готовый молдинг можно зайти в швейный и подобрать на ваш вкус) и клеим его по контуру тем же клеем.Выжидаем пока все подсохнет затем вырезаем все окошка аккуратно ножом с маленьким запасом в пару миллиметров. Берем уплотнительную резинку нашего окна и аккуратно отверткой заводим материал под резинку как на фото.Вытираем остатки клея ацетоном и все готово.
 

Вложения