Grang Vitara 2010г.

Вера Купенко

Новичок
29 Декабрь 2021
1
0
1
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители! Может кто может мне помочь! У меня Grand Vitara 2010г. Всё было отлично. По Весне стал глохнуть двигатель на малых оборотах. Поменяла свечи, топливный фильтр, катушки смотрели, дрос.заслонку чистили....Дальше тупик... Буду благодарна за любую подсказку!
 


Рук

Продвинутый новичок
11 Январь 2022
35
3
8
43
Езжу на ...
Eskudo, 2005, 2L, 16кл. 38см, брызговиков нет :))))
Тоесть Вы до сих пор с этим живете ? так как дрорсель электронный- то клапана холостого хода нету и глохнет он от дроселя, который видимо не может обучиться так как информацию берет от датчика детонации... к сканеру подключали ? что пишет ?
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители! Может кто может мне помочь! У меня Grand Vitara 2010г. Всё было отлично. По Весне стал глохнуть двигатель на малых оборотах. Поменяла свечи, топливный фильтр, катушки смотрели, дрос.заслонку чистили....Дальше тупик... Буду благодарна за любую подсказку!
калибровка заслонки сбилась.
попробуйте малой кровью -
снять клемму с акб. подождать с минуту, надеть.
Включить зажигание, но не запускать двигатель. выждать секунд 30 (обычно должно погаснуть system check на приборке), за это время происходит автокалибровка заслонки и слышно, как жужжит её привод. Можно запускать.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Рук

Продвинутый новичок
11 Январь 2022
35
3
8
43
Езжу на ...
Eskudo, 2005, 2L, 16кл. 38см, брызговиков нет :))))
калибровка заслонки сбилась.
попробуйте малой кровью -
снять клемму с акб. подождать с минуту, надеть.
Включить зажигание, но не запускать двигатель. выждать секунд 30 (обычно должно погаснуть system check на приборке), за это время происходит автокалибровка заслонки и слышно, как жужжит её привод. Можно запускать.
за полгода эксплуатации считаешь дросель мог не обучиться ?
Подогрев руля как реализовал ? питание через шлейф или как то контактный коллектор делал ?
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
за полгода эксплуатации считаешь дросель мог не обучиться ?
Подогрев руля как реализовал ? питание через шлейф или как то контактный коллектор делал ?
фиг знает, если постоянно сдёргивали акб, и не выжидали при запуске прохождения system check, то элементарно.
подогрев на штатном шлейфе, 3_А держит без проблем.
элементы обогрева у меня другие, предок этих - https://www.german-leather.com.ua/content/ustanovochnye-komplekty-podogreva-rulya
но подводка через шлейф, как по ссылке вначале