Пропадает тяга

icexd

Новичок
6 Март 2022
1
0
1
34
Езжу на ...
suzuki liana 4wd
Всем привет. Не смог в поиске найти прям очень похожей темы. Liana 4x4 4wd акпп. пробег 290к. 2004г. Появилась проблема, пропадает тяга, машина перестает двигаться. Во всех режимах акпп, едет очень очень медленно, при этом двигатель раскручивается и ревет, с ним все в порядке. Проблема проявлялась 2 раза, первый раз, тяга пропала, машина кое как ехала, скорость набирала но медленно, и прям на ходу, тяга полностью вернулась, появился должный подхват, покатавшись в разных стилях езды, быстро/медленно, кик даун, все было нормально. В следующий раз, выежая со двора, из сугробов, при чуть большем газе, почуствовал незнаю как описать, будто постучали снизу, толчок, легкий удар. Сразу после этого тяга снова пропала, решил двигаться дальше, подозревая что тяга вернется, проехал так около 2км, с каждой остановкой все тяжелей было тронутся с места, в какой то момент, были странные звуки, периодические завывания. В итоге после очередной остановки, она просто перестала ехать совсем, при этом уже был какой то паленый запах, не вперед ни назад, встал на аварийке. Вызвал товарища, помочь ее куда то толкать и оставить до лучших времен. Начали толкать, протолкали метров 100, пока решели передышаться, решил показать ему в чем проблема, я был уверен что акпп точно сдохла. Садимся в машина, завожу включаю D, поехала как ни в чем не бывало, с должным подхватом и тягой. Доехал так до дома без каких либо проблем. Теперь сижу ломаю голову в чем прикол. Когда машина не ехала проверял ошибки по SZ viewer, ошибок по акпп и двигателю не было, были только ошибки каких то датчиков задних колес, которые не стирались. Когда машина уже поехала снова прочитал ошибки, все так же, акпп норм двигло норм, ошибки задних колес в этот раз стерлись. Что было сделано в последнее время, осенью были установлены проставки 30мм, машина уж больно низкая, а зима выдалась в центральной части будь здоров. Сдохла вискомуфта, ее я самостоятельно перебрал. Катализатор вырезан до меня, проблемы с двигателем исключаю, с ним все ок. Акпп до этих моментов себя тоже вела очень хорошо, не пиналась, практически идеально переключалась, есть только вой на первой передаче, но я так понял он у многих...Незнаю куда копать, есть только подозрения, на коробку, раздатку, или привода. Вся эта петрушка, либо совпадение либо нет, началась через какое то время когда я подкинул обратно кардан с муфтой. Муфту старался делать хорошо, полный привод работает. Не могу понять как тяга отваливается совсем и так же легко без ощутимых последствий возвращается. Может кто то сталкивался с чем то подобным?
 

Pahan19

Редкий гость
22 Август 2021
7
0
1
35
Езжу на ...
Suzuki liana 4x4 1.6 at
Такая я жехерня была. Едешь по трасе спокойно и хера пропадает тяга на педаль не реагирует, едешь накатом потом резкий подхват удар в коробку и поехали, бывало приходилось делать оставку, перезаводить машину и проходило на время. Помогло регулировкой клапанов зазоры ушли пц после замены прокладки гбц, х.й механик попался. Помогло на год, щас опять такая херня пошла