Сдох блок АБС

Ziclav

Новичок
2 Сентябрь 2022
1
0
1
35
Езжу на ...
Suzuki Splash
Всем привет! Проблема такая, не работают задние тормоза, на диагностике выяснили, что неисправен блок АБС. Неисправна механическая часть блока. Новых нет, на разборке подходящий тоже не удается выбрать, так как нужно, чтобы подходил номер на блоке. Есть два варианта, купить блок на разборке и попытаться собрать из двух один, мне сказали, что должно получиться. Или провести тормозную магистраль в обход блока абс, то есть на машине вообще не будет абс. Что посоветуете?
 


JakubMierz

Новичок
5 Октябрь 2022
1
0
1
44
Езжу на ...
suzuki ignis
Я лучше куплю блок вместо тебя. После замены детали вероятность того, что она снова выйдет из строя, намного ниже. Тем более, что вам сказали, что после этого все должно быть исправлено

_______________________________
 
Последнее редактирование:

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Всем привет! Проблема такая, не работают задние тормоза, на диагностике выяснили, что неисправен блок АБС. Неисправна механическая часть блока. Новых нет, на разборке подходящий тоже не удается выбрать, так как нужно, чтобы подходил номер на блоке. Есть два варианта, купить блок на разборке и попытаться собрать из двух один, мне сказали, что должно получиться. Или провести тормозную магистраль в обход блока абс, то есть на машине вообще не будет абс. Что посоветуете?
Только приводить в рабочее состояние, колхоз здесь точно не уместен, разобраться с маркировкой блока и искать, не всегда номера могут совпадать, тем более что блок в этой машине не является слабым местом, не дорогим он должен быть и найти его скорее всего можно будет беушным не дорого