СГВН, нет ближнего и дальнего на правой фаре.

Владимир Максимцов

Проходил мимо
17 Октябрь 2022
2
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6, Suzuki Grand Vitara 2008 2.0
Всем доброго времени суток. Гранд витара 2008, пропал ближний и дальний(ни при моргании на себя, ни при включении) на правой фаре. габариты поворотники работают, противотуманки тоже. лампы целые, преды проверил под капотом целые. подскажите кто знает может где-то есть колодка соединяющая левую и правую фары.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
пропал ближний и дальний(ни при моргании на себя, ни при включении) на правой фаре. габариты поворотники работают, противотуманки тоже. лампы целые, преды проверил под капотом целые.
Фары галоген или ксенон?
На галогене нужно ещё раз проверить ВСЕ (!) предохранители, а потом контакты в колодке на лампах и целостность красного и красно-белого проводов между фарами, предварительно сняв колодки с ламп, чтобы исключить "прозвон" через нити ламп.
На ксеноне нужно проверить массу на правой фаре.
Схемы прилагаю
 

Вложения

Последнее редактирование:

Владимир Максимцов

Проходил мимо
17 Октябрь 2022
2
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6, Suzuki Grand Vitara 2008 2.0
Ксенон. Разобрался, может кому будет полезно. короче, фара потела как купил авто, около года. снял фару и нашел в ней трещенку. через эту трещенку попадала вода и прямяком на блок розжига. ну думаю фигня, он же герметичный. не тут то было. расклеял его а он полный воды. через разъем с проводами к лампе который идет вода попадала. вроде ниче не отгнило попробую почистить и пропаять. проверил подкинув блок с левой фары(все работает). P.S. за схему огромное спасибо, пригодится.
P.S.2. А да, дальний не светил потому что ножки у лампы также сгнили. поэтому вытащив лампу в первый раз и посмотрев что она целая начал грешить на проводку, видать знатное болото там было