нужен полный OТТС

Коля Нечепоренко

Редкий гость
18 Октябрь 2022
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Пытаюсь поставить на учет авто в Германии и нужен полный ОТТС “ТС RU Е-HU.МТ02.00279.Р2” (VIN - TSMJY**), который был активен в 2016-2018 гг.
Сам запросить у официалов не могу так как машина импортировалась сначала в Украину, а там сейчас все архивы уничтожены :(
Немецкий ТЮФ готов сделать документы на основе российского ОТТС, но в базах продаются только неполный варианты
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Пытаюсь поставить на учет авто в Германии и нужен полный ОТТС “ТС RU Е-HU.МТ02.00279.Р2” (VIN - TSMJY**), который был активен в 2016-2018 гг.
Сам запросить у официалов не могу так как машина импортировалась сначала в Украину, а там сейчас все архивы уничтожены :(
Немецкий ТЮФ готов сделать документы на основе российского ОТТС, но в базах продаются только неполный варианты
Что такое полный?
Вот ссылка с сайта Росстандарта - я так понимаю более полного чем у них нет
 

Коля Нечепоренко

Редкий гость
18 Октябрь 2022
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Не смог зайти по ссылке, видимо фильтруют по IP адресам. Полный это OTTC с приложениеми и схемами, обычно pdf на страниц 12-15. В приложении идет перечень документов явившихся основанием для oформления OTTC.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Не смог зайти по ссылке, видимо фильтруют по IP адресам. Полный это OTTC с приложениеми и схемами, обычно pdf на страниц 12-15. В приложении идет перечень документов явившихся основанием для oформления OTTC.
вот контакты РОССТАНДАРТА (на указанном ранее сайте) - можно написать запрос по email и позвонить

Справочная по предоставлению информации о входящих и исходящих документах:
городской: +7(495) 547-51-51

Факс: +7(495) 547-51-60

E-mail: info@rst.gov.ru
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Полный бред, ибоавто не российского производства, все нужные доки по европроизводителям у них есть, так как авто специально России не производятся.
Причем тут российские документы на европейку в европе?
Венгерский завод поставляет машины по всему миру
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Полный бред, ибоавто не российского производства, все нужные доки по европроизводителям у них есть, так как авто специально России не производятся.
Причем тут российские документы на европейку в европе?
Венгерский завод поставляет машины по всему миру
На первый взгляд - да. Но 1) немцы (если так прописано в законодательстве, то логика пофиг), 2) на иностранный рынок могут быть иные варианты комплектации даже для машин производства ЕС (прежде всего двигатели и системы нейтрализации газов работы двигателя, а также систем безопасности, тормозов, оптики и т.п.) - видимо немцев это и интересует в первую очередь.
 

Коля Нечепоренко

Редкий гость
18 Октябрь 2022
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Полный бред, ибоавто не российского производства, все нужные доки по европроизводителям у них есть, так как авто специально России не производятся.
Причем тут российские документы на европейку в европе?
Венгерский завод поставляет машины по всему миру
Машины поставляются по всему миру, но только под определенный рынок производится омологация с соответствующим пакетом документов. Даже если машины будут полностью идентичны, но идти на разные рынки, будет разный пакет документов и разная себестоимость для производителя. Поэтому некоторые "европейские авто" имеют только российские документы. Производителю за плату также можно сделать запрос на получения пакета документов с техническими данными, но они могут прислать то что в итоге не подойдет или просто письмо что данных нет. У меня такое письмо от Сузуки уже есть. Сертификат по ссылке мне помогли скачать и он неполный, полный ОТТС на новые авто я прикрепил для информации. Если у кого-т есть еще идеи как получить полный ОТТС или может помочь, буду благодарен.
 

Вложения

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Не смог зайти по ссылке, видимо фильтруют по IP адресам. Полный это OTTC с приложениеми и схемами, обычно pdf на страниц 12-15. В приложении идет перечень документов явившихся основанием для oформления OTTC.
там маленький без схем, но видимо такой и оформляли. Как вариант можно наверное попробовать обратиться в контору которая и выпускала этот ОТТС - САТР-ФОНД - они специализируются на выпуске ОТТС и уж точно подскажут что и как
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Машины поставляются по всему миру, но только под определенный рынок производится омологация с соответствующим пакетом документов. Даже если машины будут полностью идентичны, но идти на разные рынки, будет разный пакет документов и разная себестоимость для производителя. Поэтому некоторые "европейские авто" имеют только российские документы. Производителю за плату также можно сделать запрос на получения пакета документов с техническими данными, но они могут прислать то что в итоге не подойдет или просто письмо что данных нет. У меня такое письмо от Сузуки уже есть. Сертификат по ссылке мне помогли скачать и он неполный, полный ОТТС на новые авто я прикрепил для информации. Если у кого-т есть еще идеи как получить полный ОТТС или может помочь, буду благодарен.
Это все не относится к Сузуки, в свое врмя проверял свой sx4, комплектации для европы и России были одинаковые, общался с тех отделом завода по случаю посещения этого завода в Венгрии
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Это все не относится к Сузуки, в свое врмя проверял свой sx4, комплектации для европы и России были одинаковые, общался с тех отделом завода по случаю посещения этого завода в Венгрии
Полазьте по европейским сузуковским сайтам - у них некоторые модели для разных стран Европы имеют разные комплектации, так что не все так однозначно.
 




Коля Нечепоренко

Редкий гость
18 Октябрь 2022
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Это все не относится к Сузуки, в свое врмя проверял свой sx4, комплектации для европы и России были одинаковые, общался с тех отделом завода по случаю посещения этого завода в Венгрии
Повторю еще раз, две машины идентичные до последнего болтика, могут иметь разный пакет документов для экспорта в разные страны. Хотя и комплектации естественно тоже могут быть разные, здесь например сейчас огромное количество вариантов с панорамной крышей чего у нас нет
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Полазьте по европейским сузуковским сайтам - у них некоторые модели для разных стран Европы имеют разные комплектации, так что не все так однозначно.
На момент выпуска sx4 первого поколения было всего 5 комплектаций для всего мира...
2 из них поставлялись в РФ и не только
 

Коля Нечепоренко

Редкий гость
18 Октябрь 2022
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Сегодня переписывался с официальным представительством, мне отказали ((
Но в принципе владельцам могут спокойно отправить ОТТС по запросу.
Может все-таки найдется человек который поможет.


Screenshot 2022-10-21 at 19.49.19.jpg