Колодки на Jimny new

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Не нашел подобных обсуждений на форуме
оригинал

Suzuki 55810-78R00 адекватная цена сейчас 4500р и ожидание месяц
на БМВ раньше покупал всегда Textar для нашей машины код 2156801 но цена приблизительно такая же как и оригинал по этому смысла не вижу
Народ ставит Kashiyama но отзывы крайне не однозначные хотя стоимость самая низкая

Если вы уже меняли передние колодки то какие ставили? производитель и модель и какие впечатления от них?
 
Последнее редактирование модератором:


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Не нашел подобных обсуждений на форуме
оригинал

Suzuki 55810-78R00 адекватная цена сейчас 4500р и ожидание месяц
на БМВ раньше покупал всегда Textar для нашей машины код 2156801 но цена приблизительно такая же как и оригинал по этому смысла не вижу
Народ ставит Kashiyama но отзывы крайне не однозначные хотя стоимость самая низкая

Если вы уже меняли передние колодки то какие ставили? производитель и модель и какие впечатления от них?
А где такие цены на колодки? Можно не давать ссылки а просто название магазинов.

Одна радость, у меня колодки пока нормальные, не смотря на то, что перевалил за 50 т. км. пробега. Может потом что-то поменяется в лучшую сторону, хотя вериться с трудом, скорее и того не будет, но тогда и буду думать. Есть один вариант ну на самый крайний случай, переклеить накладки на старых колодках, а еще замена суппортов на те что были у предыдущей модели.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
А где такие цены на колодки? Можно не давать ссылки а просто название магазинов.

Одна радость, у меня колодки пока нормальные, не смотря на то, что перевалил за 50 т. км. пробега. Может потом что-то поменяется в лучшую сторону, хотя вериться с трудом, скорее и того не будет, но тогда и буду думать. Есть один вариант ну на самый крайний случай, переклеить накладки на старых колодках, а еще замена суппортов на те что были у предыдущей модели.
Вот ссылка, просто нашел. Разбирайтесь сами.

Для примера, цены:

Себе взял колодки KASHIYAMA.
Здесь подробно, кому интересно:
 
Последнее редактирование:

SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Ставил такие: Ashika 50-08-803. По каталогу идут на Самурая и на предыдущего Джима. Все встало ровно, колодки не скрипят. Ухудшения торможения не замечено, единственное - нет "скрипуна" (индикатора износа).
Заменил оригинальные по причине того, что из-за грязи (более адекватного объяснения не нашел) на одной колодке рассыпалась часть феродо, и площадь прилегания колодки уменьшилась (было хорошо видно по более узкому следу на тормозном диске). А так колодки еще походили бы.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В клубном магазине передние колодки
Колодки передние JIMNY NEW
Производитель: ABS
Артикул: 35317
Цена
14713.00 руб.
Это как? Серьёзно?
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
вчера оказалось, что колодки я стёр полностью, пошёл покупать, что было в наличии, передние - 2100р, задние - 2850р