Самоблокирующийся дифференциал

Душкин Александр

Проходил мимо
20 Декабрь 2022
3
0
1
73
Езжу на ...
Судзуки Джимни, 2008г., М13, 16
Уважаемые друзья! Подскажите, пожалуйста! Кто ставил самоблокирующийся дифференциал в заднем мосту? Помогает ли? думаю - ставить или нет.
Потому что "забодало" каждую зиму ремонтировать привод 4WD! КАк морозы - так он и глючит.
Как я понимаю, с механическими хабами тоже все не так просто.
Если этот дифференциал поможет, то, может, поставить его. Он ведь не "подключаемый", а постоянно на "готове".
Тоже есть свое неудобство - специальные масла. Но все равно - надежнее.
А полный привод подключать только при острой необходимости.
 


tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
138
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
Дифы по типу блокировок различные бывают. У всех свои плюсы и минусы. Самая на мой взгляд правильная это подключаемая. Электро или пневмо. Но цена кусается. Кто пользует машинки с блокировками? Дайте отзывы. Я тоже послушаю.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Есть тема по червячным самоблокам: https://suzuki-club.ru/threads/52275/ Там много интересного.
Моё личное мнение, как пользователя червячных самоблоков уже почти 6 лет и уже прилично по пробегу - вещь нужная и вообще не знаю, как жил без них раньше.
Разве что вперёд я сейчас бы поставил локрайтоподобную блокировку. По причине того, что ПП используется только в грязи и глубоком снегу. Зимой блокировка в заднем мосту - спасение. Именно червячная.