Полный привод.

Мих Мих

Осваивающийся
10 Январь 2022
17
0
1
52
Россия, Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Витара 1994г
На ходу при 2HL возникает шум, как будто подключается полный привод но не до конца. При торможении шум пропадает со звуком толчка.
При подключении полного привода никаких посторонних звуков нет.
Не пойму в чём причина и как это безобразие устранить.
 


Мих Мих

Осваивающийся
10 Январь 2022
17
0
1
52
Россия, Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Витара 1994г
Шум от раздатки вроде, как будто не до конца подключается полный привод.
При остановке щелчок-удар.
Это первый раз при морозе появилось. В плюсовую нет такой проблемы. И когда полный включаю тоже тихо.
 

кладовщик

Наш человек
5 Сентябрь 2015
157
10
18
52
Езжу на ...
витара
А масло в раздатке есть? На ходу агрегат прогрет,температура не причём,на мой взгляд.тут с кулисой раздатки что то..или валы на подходе..
 

Мих Мих

Осваивающийся
10 Январь 2022
17
0
1
52
Россия, Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Витара 1994г
Шум от раздатки вроде, как будто не до конца подключается полный привод.
При остановке щелчок-удар.
Это первый раз при морозе появилось. В плюсовую нет такой проблемы. И когда полный включаю тоже тихо
А масло в раздатке есть? На ходу агрегат прогрет,температура не причём,на мой взгляд.тут с кулисой раздатки что то..или валы на подходе..
Масло везде новое залил.
Сцепление новое поставили, три дня тихо было. Потом день на полном поездил.
Как перешёл на задний, через какое то время началась канитель.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Шум от раздатки вроде, как будто не до конца подключается полный привод.
При остановке щелчок-удар.
Это первый раз при морозе появилось. В плюсовую нет такой проблемы. И когда полный включаю тоже тихо

Масло везде новое залил.
Сцепление новое поставили, три дня тихо было. Потом день на полном поездил.
Как перешёл на задний, через какое то время началась канитель.
Нельзя ездить на полном приводе постоянно по сухой дороге т.к. нет дифференциала между задним и передним мостами. Допускается включать 4 ВД только в грязи и на скользкой дороге где есть возможность пробуксовывания колёс, иначе можно вывести из строя раздатку, кпп, привода,хабы, даже редуктора мостов. В общем где окажется слабое место. На этом форуме подробно обсуждались особенности езды на полном приводе Витарообразных.
А проверить хабы очень просто; Поддомкратить передние колёса, крутим передний кардан хабы блокируются в колёсах, крутим кардан в противоположную сторону хабы разблокируются.(это касается автохабов). Механические естественно блокируем вручную.
https://suzuki-club.ru/threads/55181/page-7#post-985432 https://suzuki-club.ru/threads/55181/page-7#post-985946
 
Последнее редактирование:

Мих Мих

Осваивающийся
10 Январь 2022
17
0
1
52
Россия, Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Витара 1994г
Нельзя ездить на полном приводе постоянно по сухой дороге т.к. нет дифференциала между задним и передним мостами. Допускается включать 4 ВД только в грязи и на скользкой дороге где есть возможность пробуксовывания колёс, иначе можно вывести из строя раздатку, кпп, привода,хабы, даже редуктора мостов. В общем где окажется слабое место. На этом форуме подробно обсуждались особенности езды на полном приводе Витарообразных.
А проверить хабы очень просто; Поддомкратить передние колёса, крутим передний кардан хабы блокируются в колёсах, крутим кардан в противоположную сторону хабы разблокируются.(это касается автохабов). Механические естественно блокируем вручную.
https://suzuki-club.ru/threads/55181/page-7#post-985432 https://suzuki-club.ru/threads/55181/page-7#post-985946
Спасибо! Я полным приводом стараюсь не злоупотреблять.
Теперь приспособился , если звук появляется, включаю полный и потом обратно на задний, звук пропадает.
А Вы случайно не знаете от какой машины багажник на крышу подойдёт?
 

Мих Мих

Осваивающийся
10 Январь 2022
17
0
1
52
Россия, Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Витара 1994г
Приветствую!
Оказалось что хабы. Там какой то из бывших хозяев в них напихал смазки, похоже для ШРУС, от мороза она дубенела и видимо полный привод полностью не отключался.
Погрел тепловым пистолетом, лишняя вытекла и вдешкой ещё подразбавил. Пока норм, на всякий случай ещё механические хабы на алике заказал.
 

кладовщик

Наш человек
5 Сентябрь 2015
157
10
18
52
Езжу на ...
витара
Ну это ты погорячился)) хабы дохнут редко,просто поменяй прокладку и залей моторным маслом.вымыв конечно хорошо..я где-то читал,спортсмены АТФ с литолом мешают и мажут..но я почему-то привык к моторному..ну и после брода меняю..
 




Мих Мих

Осваивающийся
10 Январь 2022
17
0
1
52
Россия, Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Витара 1994г
Ну это ты погорячился)) хабы дохнут редко,просто поменяй прокладку и залей моторным маслом.вымыв конечно хорошо..я где-то читал,спортсмены АТФ с литолом мешают и мажут..но я почему-то привык к моторному..ну и после брода меняю..
Понятно, спасибо! Я просто крышку откручивал, сами не снимал, мысль была что вода попала и при морозе, замерзая и расширяясь, двигает на подключение. Поэтому и погрел, чтобы влага, если была, вышла . А там графитовой набито как следует, зачем непонятно.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ну это ты погорячился)) хабы дохнут редко,просто поменяй прокладку и залей моторным маслом.вымыв конечно хорошо..я где-то читал,спортсмены АТФ с литолом мешают и мажут..но я почему-то привык к моторному..ну и после брода меняю..
хабы промыть ,налить немного трансмиссионки и слить
в Китае хабы не покупать )))
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Слить? И хабы сгорят очень,очень быстро)) а если они ещё и не герметичный...
на Фронтере так делали и я и многие
чем хабы Айсин на Сузуки отличаются ?
и я не заставляю ,не агитирую особо.
можете содидолом набивать