не работает динамик на двери пассажира!

Лыжник

Осваивающийся
8 Май 2020
19
3
3
62
Езжу на ...
Тойота Прадо ЛК150, 2011г.в., 3 литра, дизель (люкс, 7 мест), ВАЗ 21213, 1997г.в.
Из динамика идет какой то треск! Авто еще на гарантии , но ехать до дилера почти 300 км, а следующее ТО только в мае 2023 г.
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Если есть тёплый гараж, и свободные вечера, то можно снять обшивку двери и посмотреть, пошевелить, пощупать.
Может быть что угодно - перегорел усилитель, развалилась катушка у динамика, плохой контакт в разъёме, предмет между динамиком и сеткой....
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Из динамика идет какой то треск! Авто еще на гарантии , но ехать до дилера почти 300 км, а следующее ТО только в мае 2023 г.
Может проводка на динамик в месте входа в дверь. (Отзывная компания: Замена жгутов проводов передних дверей

Описание: Вследствие неудачной конструкции жгута проводов водительской и пассажирской двери при многократном открывании/закрывании дверей провода в жгуте проводов могут быть повреждены/поломаны.
)
20221223_090527.jpg
 
Последнее редактирование:

Лыжник

Осваивающийся
8 Май 2020
19
3
3
62
Езжу на ...
Тойота Прадо ЛК150, 2011г.в., 3 литра, дизель (люкс, 7 мест), ВАЗ 21213, 1997г.в.
В теплом гараже после ночной стоянки все работает, когда проедешь по морозу с километр, то неисправность опять появляется!
Если дело в жгуте, а значит и скоро будет молчать динамик и на двери водителя, то я начинаю разочаровываться в японском автопроме!
Спасибо за ответы по теме!!!
Следующий авто наверное будет китайским!
 
  • Нравится
Реакции: Yarry


Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
В теплом гараже после ночной стоянки все работает, когда проедешь по морозу с километр, то неисправность опять появляется!
Если дело в жгуте, а значит и скоро будет молчать динамик и на двери водителя, то я начинаю разочаровываться в японском автопроме!
Спасибо за ответы по теме!!!
Следующий авто наверное будет китайским!
Успеем на Китае накататься.Это все такие мелочи друг.)
У моего брата Хавал Ф7 22 года,он с радостью поменяется с Вами на Джимника с не работающими динамиками ,перегоревшими фарами,на стоковой резине, с разбитым лобовым стеклом и еще чем нибудь думаю тоже....В придачу к машине ,по согласию сторон, готов предложить жену из Ханты Мансийска 97 года выпуска, без детей и обременений,которая великолепно дополняет образ Китайского дизайна как в салоне так и снаружи авто)))
 

Лыжник

Осваивающийся
8 Май 2020
19
3
3
62
Езжу на ...
Тойота Прадо ЛК150, 2011г.в., 3 литра, дизель (люкс, 7 мест), ВАЗ 21213, 1997г.в.
Спасибо за предложение по обмену ! Неисправность сама исчезла, может быть это что то в эфире было у них с передатчиком на FM канале ?
Посмотрел свою электронную сервисную книжку, в мае 21 года меняли жгуты проводов на обоих дверях по отзывной компании , когда проходил ТО-1. Но правда за бортом пока небольшой минус, понаблюдаю когда будет мороз побольше.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Успеем на Китае накататься.Это все такие мелочи друг.)
У моего брата Хавал Ф7 22 года,он с радостью поменяется с Вами на Джимника с не работающими динамиками ,перегоревшими фарами,на стоковой резине, с разбитым лобовым стеклом и еще чем нибудь думаю тоже....В придачу к машине ,по согласию сторон, готов предложить жену из Ханты Мансийска 97 года выпуска, без детей и обременений,которая великолепно дополняет образ Китайского дизайна как в салоне так и снаружи авто)))
Неужели ВСЁ так печально?
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80