Электрика датчик детонации, куда его подключать?

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Приветствую всех участников форума! Горит чек сказали что датчик дд.
Машина:Suzuki Wagon R, 2002 год
=====================
---------------------

Двигатель: бензин, 700 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: 4WD
Пробег по России: есть
Руль: правый

Suzuki Wagon R МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ K6A
Suzuki Wagon R в кузове MC22S310147
МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ = 54 Л.С.

Просмотрев информацию по этому вопросу ни где не обнаружил КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?:(
Где он стоит известно и что можно востановить пропаяв, но КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
как открутить что то ни сверху ни снизу не могу даже нащупать:(
 


Andre1ka

Проходил мимо
27 Январь 2022
4
0
1
36
Езжу на ...
suzuki wagon r 1998
После замены коробки обнаружил что болтается фишка датчика детонации от самого датчика, а вот куда его подключить понятия на имею уже все облазил, прошу вашей помощи, желательно с фото или схемами. wagon r, 98г, k6a. Весь форум облазил инфы не нашел.
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

вопрос КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
рукой то ни с низу ни сверху тем более с ключом не получается подобраться ещё ведь и разъём как то надо будет снять а как это сделать даже не могу представить
да на схеме выглядит всё просто стоит под впускным коллектором но рука то до туда не пролазит всё настолько близко и тесно ВОТ ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
1)есть ли способ добраться ничего не снимая?
2)что нужно снять чтобы добраться?
 


налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

нужно мнение опыт (как вы откручивали ДД) человека кто действительно сталкивался с такой неисправностью и своими силами устранил проблему
НУЖЕН ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ а не ну типа: Ну так и в чем вопрос?
вопрос ясно изложен КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Ну не понял сразу, как бы грубо не звучало, ощупывать всю косу ручками и ответный разъем найдется.
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

нужно мнение опыт (как вы откручивали ДД) человека кто действительно сталкивался с такой неисправностью и своими силами устранил проблему
НУЖЕН ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ а не ну типа: Ну так и в чем вопрос?
вопрос ясно изложен КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
когда снимал рулевую рейку, то этот датчик прекрасно видел, кстати и сверху до него дотягивался......ну если откручивать то только снизу головкой с проточкой , сам не сталкивался на своей машине......только на чужих;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andre1ka

Проходил мимо
27 Январь 2022
4
0
1
36
Езжу на ...
suzuki wagon r 1998
Ну не понял сразу, как бы грубо не звучало, ощупывать всю косу ручками и ответный разъем найдется.
Да нечего страшного, не поверите уже всю косу прощупал может думаю он в гофру провалился, не хочется все дербанить, подожду может кто даст советы дельные.
 




nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

нужно мнение опыт (как вы откручивали ДД) человека кто действительно сталкивался с такой неисправностью и своими силами устранил проблему
НУЖЕН ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ а не ну типа: Ну так и в чем вопрос?
вопрос ясно изложен КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
Вы кончно извините если я несколько некорректен, но уже просто достают такого типа вопросы... Я не знаю Ваших физических способностей (особеностей) наличие у Вас инструмента... Неужели Вы сами не можите оценить обстановку и устранить факторы мешающие вам добиться желаемого результата? А так выходит что Вы даже толком и не пытались и сразу обратились за помощью... У меня все получалось без снятия чего либо дополнительно, с запасом терпения и кучей матов...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

Горит чек сказали что датчик дд.
Кто сказал ? Откуда такая уверенность ? Чек горит при многих неисправностях . :(

Добавлено через 1 минуту
Ну так и в чем вопрос?:D
А надо ли оно вааще ? :hilarious:
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

нда ни какой помощи в описании данного вопроса
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

А вот совет - весьма общий, но реальный. Снять все, что мешает - капот, коллектор, головку, сам двигатель - и спокойно поменять датчик. А что делать? Кому щас легко?
 



налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

А вот совет - весьма общий, но реальный. Снять все, что мешает - капот, коллектор, головку, сам двигатель - и спокойно поменять датчик. А что делать? Кому щас легко?
Вот сам и снимай если такой "умный"Показываю
а мне пока что ничего не мешает исходя из тех "советов"которые были написаныПоказываю

Добавлено через 2 минуты
что слабо весь процесс описать ума чтоли не хватает:thumbsup:

Добавлено через 8 минут
Вы кончно извините если я несколько некорректен, но уже просто достают такого типа вопросы... Я не знаю Ваших физических способностей (особеностей) наличие у Вас инструмента... Неужели Вы сами не можите оценить обстановку и устранить факторы мешающие вам добиться желаемого результата? А так выходит что Вы даже толком и не пытались и сразу обратились за помощью... У меня все получалось без снятия чего либо дополнительно, с запасом терпения и кучей матов...
я попытался у меня не получилось обратился к вам за помощью и был неприятно удивлён такими высказываниями;)
если вы хороший специалист и у себя устранили данную неисправность то просто напросто опишите этот процесс всего то
ведь форумы и существуют для того чтобы люди делились опытомБраво! Ай

Добавлено через 4 минуты
когда снимал рулевую рейку, то этот датчик прекрасно видел, кстати и сверху до него дотягивался......ну если откручивать то только снизу головкой с проточкой , сам не сталкивался на своей машине......только на чужих;)
на мой взгляд вот единственный человек в простоте поделившийся опытом без упрёков и унижения СПАСИБО ;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

я попытался у меня не получилось обратился к вам за помощью и был неприятно удивлён такими высказываниями
Все люди немножко :) разные и высказывания тоже разные. Чего тут сразу обижаться... Общедоступный ресурс - терпите всех.
А ближе "к телу": очень мало найдётся даже автомехаников, которые ВСЁ сами делали и всё это ещё помнят. А уж на сайте ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (на 90%), а не авторемонтников и подавно. Зато многие попробовали по разу делать "похожие" операции или на похожих моделях Вагонов и могут НАВЕСТИ на мысль лично Вас - вот это и есть важная вещь, которую на этом форуме можно проще всего получить. А если ВДРУГ ещё и попадётся человек, который сам "в руках подержал" - так это просто счастье. ПОвезло Вам с Timon_54 - нажмите ему кнопочку СПАСИБО. А на остальных чего зря пенять... Ещё разок - тут сайт ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. ;) И тут скорее рассказывают про то, как САМИ СДЕЛАЛИ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

что слабо весь процесс описать ума чтоли не хватает:thumbsup:
а что руки из жопы растут или ума не хватает самому залесть?
p.s за метлой следи Злой оскал

Добавлено через 30 секунд
Все люди немножко :) разные и высказывания тоже разные. Чего тут сразу обижаться... Общедоступный ресурс - терпите всех.
А ближе "к телу": очень мало найдётся даже автомехаников, которые ВСЁ сами делали и всё это ещё помнят. А уж на сайте ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (на 90%), а не авторемонтников и подавно. Зато многие попробовали по разу делать "похожие" операции или на похожих моделях Вагонов и могут НАВЕСТИ на мысль лично Вас - вот это и есть важная вещь, которую на этом форуме можно проще всего получить. А если ВДРУГ ещё и попадётся человек, который сам "в руках подержал" - так это просто счастье. ПОвезло Вам с Timon_54 - нажмите ему кнопочку СПАСИБО. А на остальных чего зря пенять... Ещё разок - тут сайт ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. ;) И тут скорее рассказывают про то, как САМИ СДЕЛАЛИ.
опять несуразная чушь понеслась :thumbsdown:
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

приветствую всех! просьба не принимать комплементы всерьёз
хотелось бы просто общения по теме
на днях попробовал сверху подобраться, для этого пришлось снять пластиковую хрень которая над клапанной крышкой стоит
рукой до него дотягиваюсь, с разъёма снимается без проблем а вот откручивать как сейчас думаю какой ключ использовать, разводной (шведик) обрезать хочу попробовать

снизу рейка мешает конкретно

и ещё когда разъём отсоединил проводок вставил в штекер который от авто идёт (в руке на фото который)
в руке держишь чек гаснет отпускаешь загорается так что это точно ДД

подскажите на сколько ключ должен быть чтоб дд от блока открутить а то швед жалко резать да и простой по компактней получитсяОЙ БлиииинОх ёёё, не
гайка то там на ощупь большая
 

Вложения

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

;)подскажите пожалуйста есть ли аналоги этого датчика по дешевле (exist.ru 2.700)ну там бошевские например чтоб хотябы по креплению к блоку подходил
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

Подскажите пожалуйста есть ли аналоги этого датчика по дешевле (exist.ru 2.700)ну там бошевские например чтоб хотябы по креплению к блоку подходил
Помоему Вы с дд будете первым тут :) Другие датчики конвеером меняются, а этот не "светился". Я пластилином пользуюсь, если надо что-то труднодоступное померить: налепить его слегка и потом по отпечатку размер снять.
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

нда, у нас он стоит от 3900 до 5000 руб, с этим номером также идет субаровский.........заменителей не видел......
а вобще ШРАЙБИКУС наверное помнит как я здесь приводил пример, как мы ремонтировали ДД от мазды ....там вобще то и ломаться не чему;)
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

Привет сегодня я его вытащил открутил ключ на 24 как на фото коротким концом не получилось открутить надо было ключ пополам резать уж больно хорошо он там сидит ну и неудобно руке немного но терпимо накидным открутил концом НЕ с ЯМЫ а с ВЕРХУ всё получилось
расковырял я его у него один проводок к болтику притянут был а второй экранированый который просто на пъезо элементе лежал
я твой тимон54 отчетик смотрел так у тебя ещё какойто девайс припаян не могу разобраться
как вообще должно все быть припаяно
 

Вложения

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

и будет ли он правильно работать допустим если ты всё правильно пропаял и хочеш проверить его работу прикрутив на движку но ещё не залив его герметиком?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

там вобще то и ломаться не чему;)
Это точно . Пьезик , он и в Африке пьезик . :thumbsup:
Кстати покупал как то от Волги , с 406 движка , в разы Баксы-бакс дешевле Бошевского , насчёт резьбы не гарантирую , брал для других целей .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

второй провод экранированый куда должен припаиваться?
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

еще раз скажу....на сузуках не разбирал....разбирали на мазде...но там стоял митсубисовский что впринцепе и на сузуках стоит, там к пьезо элементу параллельно припаян резистор на 560кОм вот его и опрашивает блок эфи , если его нет то выскочит ошибка.......а экран припаивали ко второму контакту и все ......
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

:(про резистор я понял и про центральный провод что он под болтик которым все притягивается
а вот экранированый к какому второму контакту на пъезике чтоли
у меня нету ни каких пластинок с контактами как у тебя на фото

у меня БЫЛА маленькая гибкая типо как плата в виде ленты в ней похоже и сопротивление было порваное но только эту ленточку уже не востановишь
вот я и хочу сделать так же как ты ,но не доконца ещё понимаю куда и к какому второму контакту экран припаивать
помогите в описании плизз


вот про мазду http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151310184.html

вот про субару замена на тазовский http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=7367&sid=bbaab3ddfbe1c06ad3e1a7a26b63627c

что у пъезика прям с боку второй контакт или где?
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

вот мой пъезик где у него должен быть контакт ?
ёщё чёто на массу должно идти типа к гайке чтоли (корпус где всё находится)
это последние вопросы в этой теме пожалуйста помогитеЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Вложения

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

так экран и есть корпус,.........
в фишке то один контакт помоему или нет..........?