Электрика Фишка косы проводов от пятой двери

Tenzin

Проходил мимо
10 Октябрь 2022
3
0
1
25
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon (1999, GC21W, G15A, AT)
Здравствуйте всем! Смотрю, мало култусоводов осталось. Вот, не так давно присоединился к вам. Машина первая, так что буду тут почаще появляться в силу неопытности.
Суть следующая: приобрел авто с необходимостью замены двери багажника. У меня GC21W в самой простой комплектации, в моем городе на разборках была только одна дверь багажника, как оказалось, от суперовой версии с заводским спойлером, в котором есть стоп-сигнал, мб вообще от gc31w или gd31w.
Во время замены заметил, что фишка косы от электрики багажника отличается от моей. Подключил только то, что смог, а именно, сейчас горят только габариты. Стоп-сигнал в фарах и на спойлере, подсветка заднего номера и обогрев заднего стекла не подключены.
Вопрос: как можно всю эту плеяду теперь подключить? Бывают ли переходники? Есть ли OEM каталог запчастей, в котором указаны различные косы проводов? Или лучше как то перепаять, не знаю даже. Опыта в пайке не так много, так что могу испортить косу :с
 


andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
1. Gc21W тоже вполне имеет спойлер со стоп сигналом, как например моя.
2. Не знаю поможет или нет, имел опыт отсоединения косы проводов от двери багажника с целью замены резинового чехла (или пыльника, или как его там назвать) между дверью и корпусом авто.
https://www.drive2.ru/l/554746773118125008/
3. Косу паять не имеет смысла, она у вас и так "родная". Особенно если не умеете или не понимаете что делаете. Фишки - они разбираются, провода переставляются, но придется думать какие куда. Лучше найти электрика который за это возьмется.
4. Переходников естественно никаких нет и не существует в природе. Электросхем от Cultus тоже не найдете, и не пытайтесь даже. Иногда могут помочь схемы от европейского аналога машины - но мне не помогли ни разу..
Машина то какого года выпуска? Рестайл, до рестайл...может поэтому несостыковка.
 
Последнее редактирование:

Tenzin

Проходил мимо
10 Октябрь 2022
3
0
1
25
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon (1999, GC21W, G15A, AT)
1. Gc21W тоже вполне имеет спойлер со стоп сигналом, как например моя.
2. Не знаю поможет или нет, имел опыт отсоединения косы проводов от двери багажника с целью замены резинового чехла (или пыльника, или как его там назвать) между дверью и корпусом авто.
https://www.drive2.ru/l/554746773118125008/
3. Косу паять не имеет смысла, она у вас и так "родная". Особенно если не умеете или не понимаете что делаете. Фишки - они разбираются, провода переставляются, но придется думать какие куда. Лучше найти электрика который за это возьмется.
4. Переходников естественно никаких нет и не существует в природе. Электросхем от Cultus тоже не найдете, и не пытайтесь даже. Иногда могут помочь схемы от европейского аналога машины - но мне не помогли ни разу..
Машина то какого года выпуска? Рестайл, до рестайл...может поэтому несостыковка.
В итоге заказал косу с суперовой двери с разборки, всё норм подключилось!
У меня GC21W G15A автомат 1999 г.в. в самой простой комплектации, где нет подушек безопасности)
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
В итоге заказал косу с суперовой двери с разборки, всё норм подключилось!
У меня GC21W G15A автомат 1999 г.в. в самой простой комплектации, где нет подушек безопасности)
Ну вот, поздравляю))