Не заводится машина, думаю что то с электрикой. Причина найдена

Николай_Spb

Проходил мимо
21 Декабрь 2022
2
0
1
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 г. 1.3
Машина не заводится. Все началось с того,что по дороге кончился бензин, машина заглохла. Дождался помощи, дотащили до АЗС, заправился, но авто не завелось. Взяли на трос, тоже не помогло. Дальше вообще не понятное, значки на приборке горят когда нет ключа в замке. Ключ вставляешь, поворачиваешь ключ вообще без кого либо сопротивления, стартер не крутит, бензонасос на работает. При этом магнитола и видеорегистратор начинают работать. Так же мигает значок машина с ключом, я так понимаю иммобилайзер. Пробовал двумя ключами, не помогло. Посмотрел на форуме темы, и наметил возможные проблемы: 1. силовая масса (либо на двигатель,либо на коробку). 2. проблема с иммобилайзером ( хотя я так думаю стартер крутил бы).
Посоветуйте, что еще посмотреть? Думаю элетрика вызывать на выходных, может кто посоветует кого в СПб
 


Николай_Spb

Проходил мимо
21 Декабрь 2022
2
0
1
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 г. 1.3
По совету Дмитра, посмотрел, что с замком зажигания, и он оказался прав))) сломался штырь, который входит в контактную группу. Спасибо большое за помощь!
1679299262407.jpg
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Добавлю, что если поржавела силовая масса, то при включени стартера будет просто слабый щелчок, лампы сильно притухнут и крутиться ничего не будет. Если сделать подряд несколько таких попыток, то из торпедо пойдет дым. Силовая масса может кончиться внезапно: час назад заводилась, а потом вдруг не заводится. Теперь регулярно делаю профилактику во избежание, так сказать.
 

anm07

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2011
35
3
8
Шиханы
Езжу на ...
Ignis, 2007, M13A