Трапеция дворников

Святослав Владимиров

Проходил мимо
25 Март 2019
3
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Liana , 2003 , 1,6i
На первой скорости заедают дворники, на второй и третьей скорости работают нормально. Имеется люфт у правого поводка .
Помогите решить проблему.
На разборках их просто не видно((
 


20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Сначала все контакты проверить, почистить. Потом все смазать. А люфт надо устранять. Для этого всю трапецию снять и посмотреть в чем дело. Я на Сайдкике попытался снять, но болты заржавели намертво в гайках которые впаяны в пластиковые втулки. Пришлось все ломать и ставить тяги в сборе со втулками от Тойоты, немного подогнал правда длину и отверстия под болты, зато болтанка пропала.
 

Святослав Владимиров

Проходил мимо
25 Март 2019
3
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Liana , 2003 , 1,6i
Сначала все контакты проверить, почистить. Потом все смазать. А люфт надо устранять. Для этого всю трапецию снять и посмотреть в чем дело. Я на Сайдкике попытался снять, но болты заржавели намертво в гайках которые впаяны в пластиковые втулки. Пришлось все ломать и ставить тяги в сборе со втулками от Тойоты, немного подогнал правда длину и отверстия под болты, зато болтанка пропала.
Спасибо, буду пробовать перебирать
 

Святослав Владимиров

Проходил мимо
25 Март 2019
3
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Liana , 2003 , 1,6i
Сначала все контакты проверить, почистить. Потом все смазать. А люфт надо устранять. Для этого всю трапецию снять и посмотреть в чем дело. Я на Сайдкике попытался снять, но болты заржавели намертво в гайках которые впаяны в пластиковые втулки. Пришлось все ломать и ставить тяги в сборе со втулками от Тойоты, немного подогнал правда длину и отверстия под болты, зато болтанка пропала.
Трапецию поменял на новую, старая уже была в хлам просто, дворники теперь чистят очень хорошо, но с заеданием есть все равно проблема , буду смотреть уже в другие выходные..
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Трапецию поменял на новую, старая уже была в хлам просто, дворники теперь чистят очень хорошо, но с заеданием есть все равно проблема , буду смотреть уже в другие выходные..
Заедать могут от того, что трапеция собрана неправильно. Нужно посмотреть в каком положении останавливается поводок на самом редукторе, если вдоль тяги которая к нему крепится то ему тяжело будет стартовать. Нужно снять дворники и отрегулировать сначала тяги, чтобы они двигались легко, а потом уже сами дворники отрегулировать. Щетки создают сопротивление, поэтому придется немного поиграться.