АКПП Вариатор или автомат

Яков Краснодар

Редкий гость
1 Июнь 2023
7
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2015г.в.
Доброго времени суток. Купили авто в июне 2021г. Сразу была проблема, при разгоне было ощущение что как будто буксует сцепление и при поддержании постоянной скорости 110 , машина как будто раскачивается. Брал ее себе отец, через 2 месяца карона перечеркнула все его планы на жизнь. Оставил себе как бы на память. 1 год она стояла. В августе 2022 начал на ней кататься. Заехал в сервис с проблемами, они сказали поменяй масло в коробке и все пройдет. У этих же специалистов купил масло KIXX ATF(для автомата), масло специалисты подбирали по СТС и бирки под капотом. В целом частично помогло, стала разгоняться нормально но раскачка не пропала. К маю 2023г к раскачке добавились пинки в коробке на горячую если газ в натяжку, если газ в пол то нормально(на холодную пинков нет). Поехал на диагностику, сказали все в порядке, но скорее всего надо менять коробку и то что у меня ВАРИАТОР А НЕ АВТОМАТ. Нашел телефон продавца в Хабаровске, по стс и бирки из под капота он не смог определить какая стоит коробка. Сказал найти номер на коробке, на вопрос где смотреть и как должен выглядеть, он ответить не может. Я сказал ему что вариатор у меня сказали, на что он мне ответил что вариатор без щупа уровня масла а у меня он есть, значит автомат. В общем голова кругом идет когда столько вокруг "специалистов". Подскажите пожалуйста .1. Где смотреть номер на коробке и как он должен выглядеть. ( бирка,наклейка,набивка). 2. Может кто то все таки знает какая у меня коробка (вариатор или автомат). 3. Подскажите каталоговые номера на масляные фильтра. Заранее огромное спасибо. P.S. Отремонтировать, установить программы пк могу, но как что то написать, как отправлять и куда. Это для меня беда. если что не так извиняюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:


Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Если автомат Aisin. то multi не подходят, у них вязкость выше ( на форумах СХ4 и Витарах народ жаловался, когда более вязкие масла заливали в коробки. Надо с допуском Toyota WS (Aisin Warner AW-1). Для варатора масло может отличаться (CVT)

Мануал есть на машину, или он только на японском? Если автомат, то переключения видны на тахометре. Вариатор разгонятеся практически на постоянных оборотах.

Поиск выдет, что идет вариатор с 09.2012г
 

Яков Краснодар

Редкий гость
1 Июнь 2023
7
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2015г.в.
Здравствуйте.Есть мануал на японском для 3 моделей (автомат,вариатор и 4wd). Я уже знаю какие масла надо, осталось узнать какая у меня коробка? (точно не 4wd). На панели приборов только буквы включения.
 

Вложения

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
На автоматах ездили до этого?

Отец её заказывал или здесь покупал?
Если заказывал, то в документах должно быть указано (аукционный лист, договор с фирмой).

По движению/переключению можно понять автомат или вариатор.

Нашел телефон продавца в Хабаровске, по стс и бирки из под капота он не смог определить какая стоит коробка. Сказал найти номер на коробке, на вопрос где смотреть и как должен выглядеть, он ответить не может.
У него авто брали? И он не знает вариатор или автомат????

4WD это полный привод. От типа коробки не завсисит.
На леворуких Витарах и СХ4 табличка на корпусе где-то под площадкой АКБ (сбоку, вроде)
 

Яков Краснодар

Редкий гость
1 Июнь 2023
7
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2015г.в.
Ездил на отцовской дайхатсу мира, своя была сузуки альто (робот), до этого всегда механика. Покупали в новороссийске. Аукционка была, не знаю где. ПТС электронный в глаза его не кто не видел. На холодную как будто вариатор, нагреется начались толчки, когда плавно давишь на газ. В хабаре хотел узнать почем контрактная коробка , готовлюсь к худшему варианту. А он просто барыга не чего не понимает, скажи что надо он пришлет а какое стоит и где ему фиолетово. Что такое 4 WD я знаю, я говорю про описание книги по эксплуатации кому какое масло - 3 модели сузуки ваго р (автомат. вариатор. 4WD.) Всем льется разное масло в коробку. Завтра сниму акуму посмотрю номер с верху т.к. с низу не чего не видно.
 

Вложения



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Здравствуйте.Есть мануал на японском для 3 моделей
https://www.drom.ru/catalog/suzuki/wagon_r/g_2014_5007/ Это твоя мафынка. У тебя вариатор это 100% а эти козлы к которым ты ездил заправили его ATFом а нужно было CVT. Переводи свой мануал и смотри дальше что тебе делать.
 
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb

Яков Краснодар

Редкий гость
1 Июнь 2023
7
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2015г.в.
Здравствуйте. Одна из них моя. Переводить смысла нет он у меня по обращению а не по ремонту, (какая лампочка, как пристегиваться, как правильно садится в авто если у тебя снег на ногах, не лепить все подряд на лобовое(пожаро опасно), объем жидкостей и тд. Наврятли я найду там номера фильтров масла на коробку. Еще разок прочитаю конечно для себя. Да, и эти козлы не знали что там есть фильтр тонкой отчистки а почистили только грубой отчистки и поставили назад тк не нашли нового.
 

Вложения

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6

Яков Краснодар

Редкий гость
1 Июнь 2023
7
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2015г.в.
Этот сайт я уже смотрел, фильтр грубой отчистки похож. Номера указанные там только не бьются. Еще номер нашел сегодня под аккумуляторной площадкой. Спасибо за подсказку. Может это номер вариатора?
 

Вложения