"Живая" она или нет наша машинка ?

sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
66
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Сначала случай из жизни.
Была у меня 4-ка - "жигуль". Служила мне верой и правдой. И меня катала и семью возила. Я у нее был не первый хозяин, но и она у меня как бы то же не первая была. Относился я к ней с любовью. все что-нибудь подтягивал, все вовремя менял, прибамбасиками ее всячески баловал. И имела она даже имя собственное - Мурзик. Так как была приятного цвета какао "Золотой Ярлык", слегка разбавленного молоком, на фоне которого грязь смотрелась дизайнерским изыском очередного доморощенного гения Суриковского института. И практически никогда меня не подводила. И даже на нашей стоянке в лютые морозы, только я и еще один японец заводился. Но японец, т.к. был жутко по тем временам компьютеризирован,:thumbsup: никому помочь не мог. А я кого-нибудь подкуривал и передав эстафету уезжал на работу.
Однако время шло. Никто из нас не молодел, но она естественно быстрее, так как была детищем славного завода по имени ВАЗ, да запчасти были в боооольшом дефиците. Решил я ее подшаманить и продать. Передние крылья поменял, еще что-то. Осталось ее, как тогда говорили, "краской облить" и на рынок. Ну, а процессе подготовки конечно ее эксплуатирую.
Так вот еду как-то на дачу. В кабине жена, и друзья, полный багажник. Ну, как на дачу ездили в советское время? Загруженными по самое нихочу.
И где-то на скорости 100 км/ч я улетаю со всем своим гамузом в кювет еще старого Киевского шоссе в районе Хованского кладбища, т.к. переломился пополам нижний рычаг левого переднего колеса. Совершив полет в стиле ралли "Больших озер" на глазах у всей честной публики, остановивщегося Киевского шоссе :)( Добрее тогда были люди, добрее), что мы поимели в результате?
А ничего страшного. Люди все без единой царапинки, не считая невообразимо распахнутых женских глаз жены и ее подруг:D . (Сколько лет прошу жену повтори. Ну. не получается)
Моих трясущихся рук, которыми я сначала пытался выудить сигарету из пачки, потом прыгающей сигаретой попасть в рот, а затем героически пытаться ее прикурить. Так бы я и мучился, если бы прибежавшие с шоссе водилы не раскурили и не вставили мне в рот дымящуюся сигарету как надо, что бы я ритмичными вдыханиями и выдыханиями дыма привел свои нервы в порядок.
Мурзику ничего!!!!!!!!!!!!! Не считая злочастного рычага и слегка погнутого заднего бампера, за который я сгоряча с помощью трактора и неразбившейся бутылки водки, вытянул ее на дорогу. Вот такая Се ля ви. Приземлились мы на все четыре колеса в аккурат на полянке травы метровой высоты, которая к тому же еще на песке выросла. Лучшего демпефера я не видел.
Так чему я все это? За руль Мурзика я больше не сел. Продал как есть. Мне все уши прожжужали, что машина "несчастливая", раз в такую аварию попала. А я теперь думаю "счастливая", раз мы прямиком на Хованское не отправились, просто "обидилась", что ее продавать задумали.

Кто как считает? Есть "счастливые" и "несчастливые" машинки?
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Конечно живая. И грустит и радуется...Утром смотришь на мордашку и душой с ней... Ангелочек
 


diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Купил НГВ, а старая машинка стоит на этой же стоянке и грустит:( -ждет когда ее продадут, на душе тошно ведь служила верой и правдой 9 лет. Чувствую себя предателем. Вечером после работы открываю ее, завожу стараюсь уделить другу хоть какое-то внимание.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Сижу как-то на работе, работаю, до конца рабочего дня минут 15. Вдруг брелок пищит, водителя вызывает. Выхожу к машинке, все в порядке. Посмотрела и пошла обратно в офис. И тут хлынул ливень, как из ведра... а мне куда-то ехать надо было срочно, на работе нельзя было остаться переждать, а зонтик... в машинке остался! А я-то думаю, чего она меня звала, а это она зонтик предлагала забрать, пока дождь не начался...
И так во всем ;)
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Когда продавала свою первую машину слезы на глаза наворачивались. Рыдаю!

Потом была "девятка" - дама с "характером". Настроение у нее менялось как хотелось ей.:D

А сейчас Зузука - она такая послушная, нашли мы с ней общий язык. Друг на друга не обижаемся, вообщем полное взаимопонимание. Она даже адекватно воспринимает другого челдовека за рулем. Воздушный
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
А вот про счастливые и несчастливые машинки была такая история. Был у человека Гольф, причем это была уже далеко не первая машинка, водитель он был опытный к тому времени, ни в какие серьезные (да и несерьезные) ДТП не попадал. А как только купил Гольф, начали с ним всякие неприятности происходить: то сосулька упадет и помнет крышу, то дерево на светофоре свалится на капот, ну и так далее. Не верил он, что машинка невезучая, но жизнь заставила. Едет он по улице, а там по два ряда в каждую сторону, по обеим сторонам в правом ряду машины припаркованы, так что реально получается по одному ряду в каждую сторону, причем навстречу все стоят в пробке. И тут он видит, что навстречу по его полосе едет Газель, причем шустро так едет и тормозить не собирается. А деваться ни ему, ни Газели некуда - с одной стороны машины в пробке стоят, с другой - припаркованы. Он начинает сигналить Газели, ноль эмоций, начинает тормозить, совсем останавливается... и Газель благополучно в него въезжает. Можете вообразить, с какими словами он вышел из машины и пошел убивать водителя Газели! Но к своему удивлению обнаружил....., что за рулем никого нет!!! Газель стояла на нейтралке у магазина, ее кто-то задел, и она покатилась под горочку!
Гольф он продал, купил Галант, и без приключений ездит на нем уже четвертый год. И попробуйте его переубедить, что несчастливых машин не бывает!
;)
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Сегодня одна дама просила показать ей мою бензолопатку, на предмет покупки оной. Оная так обиделась, что перестала мне показывать сколько бензина в ней осталось... Вот и думай...
 




Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Vitaly написал(а):
Сегодня одна дама просила показать ей мою бензолопатку, на предмет покупки оной. Оная так обиделась, что перестала мне показывать сколько бензина в ней осталось... Вот и думай...
Объявила голодовку! :hilarious:
 

sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
66
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Olguita написал(а):
А вот про счастливые и несчастливые машинки была такая история. Был у человека Гольф, причем это была уже далеко не первая машинка, водитель он был опытный к тому времени, ни в какие серьезные (да и несерьезные) ДТП не попадал. А как только купил Гольф, начали с ним всякие неприятности происходить: то сосулька упадет и помнет крышу, то дерево на светофоре свалится на капот, ну и так далее. Не верил он, что машинка невезучая, но жизнь заставила. Едет он по улице, а там по два ряда в каждую сторону, по обеим сторонам в правом ряду машины припаркованы, так что реально получается по одному ряду в каждую сторону, причем навстречу все стоят в пробке. И тут он видит, что навстречу по его полосе едет Газель, причем шустро так едет и тормозить не собирается. А деваться ни ему, ни Газели некуда - с одной стороны машины в пробке стоят, с другой - припаркованы. Он начинает сигналить Газели, ноль эмоций, начинает тормозить, совсем останавливается... и Газель благополучно в него въезжает. Можете вообразить, с какими словами он вышел из машины и пошел убивать водителя Газели! Но к своему удивлению обнаружил....., что за рулем никого нет!!! Газель стояла на нейтралке у магазина, ее кто-то задел, и она покатилась под горочку!
Гольф он продал, купил Галант, и без приключений ездит на нем уже четвертый год. И попробуйте его переубедить, что несчастливых машин не бывает!
;)
Во-во и я об этом же. У моего приятеля сын попал в незначительную аварию. Вызвали Гайцев пока разбирались со всеми делами и страховками машины отогнали к обочине. И во все 3 стоящих машины влетает четвертая. Вернувшийся Гаяц, чуть фуражку не потерял от удивления. Ну, вроде все разобрались, страховку оформили, гонит сын приятеля машину в автосервис, что бы по страховке отремонтировать. И что вы думаете? На параллельной полосе заносит ЗИЛ на гололеде и он со всего размаха лупит машину сына приятеля по целому боку. Вот и Чешу репу. Есть "счастливые" машины или нет?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А моя 14-я, когда поняла, что я ее продавать собираюсь, жутко на меня обиделась. Моментально на пустом месте начала дурить сигналка - снимаю с брелка, машина открывается. сажусь, она ставится на сигналку, выпускать не хочет))). И даже вид у нее был грустный-грустный такой... Я аж ее с перепугу поставила на несколько дней, ездить не стала, приходила к ней, разговаривала))), убеждала, что у нового хозяина ей лучше будет))). Вроде убедила, уезжала она от меня уже не такая обиженная))).
И малыш-Сузуки живой, но он совершенно другой)))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Слышал от оч.многих людей,что если решил продавать машину,она не должна слышать этого.У меня была"Матильда" (ХОНДА)-ездил-горя не знал.Решил продавать и как-то случайно в машине упомянул об этом в разговоре.В результате в скорости у Матильды открылся капот(кто видел Хонду Аккорд кузов СС-может представить себе) на скорости 80 км.ч.(слава Создателю) в крайнем левом ряду.Имхо афты с "душой" и всё "чуют",поэтому все мои машины имеют имена.А если берёте б/у афту-обязательно освятить надо-снять старый негатив(проверено) Всем удачи!
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
По-моему, у меня Красавица "счастливая" (тьфу-тьфу-тьфу), я у нее второй хозяин, и предыдущий, видимо, тоже был очень заботливым, хотя бы судя по тому, что месяц-два после покупки у него моей Красавицы, он звонил иногда и спрашивал как у нее дела, как мне на ней ездицца, какие проблемы и т.п. и еще каждый раз добавляет "если вдруг чего, то звоните мне, я вам скажу где что найти, скидку в сервис дам..." :D :D :D Вообщзем вот такая история, повезло моей машинке с владельцами... ;)
 



axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
А я материалист! Хотя считаю, что чем сложнее устройство, тем больше посторонних факторов влияют на его правильную работу. Эти факторы и есть та "сила", что "оживляет" машину.
Хорошо, что никогда не будет идеальных машин - с ними скучно.
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Stitchka написал(а):
По-моему, у меня Красавица "счастливая" (тьфу-тьфу-тьфу), я у нее второй хозяин, и предыдущий, видимо, тоже был очень заботливым, хотя бы судя по тому, что месяц-два после покупки у него моей Красавицы, он звонил иногда и спрашивал как у нее дела, как мне на ней ездицца, какие проблемы и т.п. и еще каждый раз добавляет "если вдруг чего, то звоните мне, я вам скажу где что найти, скидку в сервис дам..." :D :D :D Вообщзем вот такая история, повезло моей машинке с владельцами...
Это просто хороший человек попался (я тоже свою старую продал пол года назад с новым хозяином по сей день иногда общаемся, он мне спасибо за ту машину говорит, а я иногда жалею, что продал)
Насчет "Живая" - "Не живая": если как к живой относишься и заботишься - то ЖИВАЯ. Если как к консервной банке то ездишь на этой КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ :D
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Живые и с душой это точно.
Когда начался только разговор о продаже и упомянув о продаже в салоне авто, сразу перегорел силовой предохранитель( на ходу).
Приехал 1 покупатель она у него не завелась??? Я сев за руль без проблем???
Видимо он тоже верит что бибики живые, сказал что он ей не нравится, вот она и чудит.
С тем кто купил все было нормально и мужик он тоже неплохой в машинах хорошо шарит, походил пощупал, покатались и уехал.
Когда бросил последний взгляд удаляющейся от меня белянки, она подмигнула мне аварийкой вроде как бы или показалось.
Короче слеза навернулась.Рыдаю!
 

Олег Михайлович

Suzuki Cultus Wagon GC21W, G15A 1999 г в
24 Апрель 2016
39
5
0
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon GC21W, G15A 1999 г в
Да дорогие полностью согласен с вашими комментами !!!!!! Всё что у меня было из машин по настоящему не подводили до дому всегда своим ходом . Также как мысль о продаже и НАЧАЛОСь__________ то одно сломается то другое.
У меня по этой теме вопрос к GONZA а как ты из машин негатив снимаешь? Просто интересно.
Я например вообще поговорю с ней с ним Дам Имя и в путь. Да и чуть не забыл у меня есть свой талисман с которым езжу уже 24 годочка.
Вот как то так у меня!!!!!!!!!!!!!!!:download:
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Я верю в счастливые и не счастливые автомобили, так как тоже была у меня ВАЗ 2105, покупал новой в 2004г. И сновья не везло с ней. Бил и бил, потом потом продал знакомому. У него тоже самое, постоянно в аварии попадал.