Подкрылки для Jimny

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Собрался поставить себе при покупке. Так не было. Сейчас опять хочу и не могу найти нигде!
Может и не ставить их вовсе?!

КАК У ВАС?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Там же есть подкрылки
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
С зади колеса в пустом пространстве :).
Если бежит по гравию, Такой шум стоит.!!!!!!!!!!!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
С зади можно помазать чем-нибудь шумо-корозийно избавляющим веществом))
 

Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
Я тоже согласен, что в задних арках есть как будто крепления подкрылок, но в каталоге я таких не видел.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Dimus написал(а):
Я тоже согласен, что в задних арках есть как будто крепления подкрылок, но в каталоге я таких не видел.
Шум, это фигня, а вот грязь в нише на этих "креплениях" живет постоянно, первое место для образования коррозии. Вымывать только в ручную, ни каким "керхером" туда не дострелишь. Есть мысль, попробывать вжевить туда, пластик для задних арок Нивы.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД

Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
AnIG, поленился страничку пролистнуть?...

"Штатные подкрылки узенькие и всю арку не закрывают, те которые на заказ изготавливают/подгоняют по месту гораздо солиднее конструкция, по конструкции как на отечественные машины выглядят. Крепятся саморезами, это да.

http://www.rostplastik.ru/articles/?fid=2&aid=5
внизу фото нестандартных подкрылок"
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ну я-таки остановился не на подкрылках с саморезами, а на полном антикоре и т.н. "жидком локере", а по-сути - антигравийном покрытии арок. Срок гарантии - 1 год.
Через год можно обновить - не шибко дорого.

ЗЫ: Трижды за последние дни ездил на охоту и при выезде из говен (забирался впервые) на асфальт и наборе скорости, очень явственно говешки и камушки по задним аркам лупят:(
 




AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Символ Лежандра написал(а):
AnIG, поленился страничку пролистнуть?...

"Штатные подкрылки узенькие и всю арку не закрывают, те которые на заказ изготавливают/подгоняют по месту гораздо солиднее конструкция, по конструкции как на отечественные машины выглядят. Крепятся саморезами, это да."
Пардон, вроде бы посмотрел, но,как видно, халатно отнесся к этому!
f156c5624aafe5605b6c19ec0c90316a.gif
 

Симона

Проходил мимо
27 Июнь 2007
2
0
0
Саратов
Коллеги! Здравствуйте!

Рада, что присоединилась к вам!
И сразу вопрос: кто-нибудь знает, где можно взять подкрылки для Jimny?
В салоне при продаже сказали, что это лишнее, т.к. у машины есть хорошая антикоррозийная обработка. Но по нашим дорогам и грязи, боюсь, этой обработки надолго не хватит.

Заранее спасибо за советы и мнения.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Передние должны быть установлены. Задних родных в природе не существует, только "колхоз"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
/// а что сказали в салоне, можно вообще не воспринимать за истину. Пока новая сделайте нормальную антикоразийную защиту всех полостей, днища и арок. Я вот не сделал, теперь жалею...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
REM написал(а):
/// а что сказали в салоне, можно вообще не воспринимать за истину. Пока новая сделайте нормальную антикоразийную защиту всех полостей, днища и арок. Я вот не сделал, теперь жалею...
Гыгы, ну у тебя тоже пока не "старая" %)
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
Гыгы, ну у тебя тоже пока не "старая" %)
...да, но отмыть ее нормально уже не удастся. Купил антигравий в балочиках, помою арки на выходных и залью по балону в арку, а то уже ржавеет местами, особенно с зади. Камней много у нас, счуко.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
REM написал(а):
...да, но отмыть ее нормально уже не удастся. Купил антигравий в балочиках, помою арки на выходных и залью по балону в арку, а то уже ржавеет местами, особенно с зади.
да, самое сложное - это отмыть Через шлан Ушло почти полдня, мылось в три подхода: размочить, сбить отмокшее, вылизать.
Потом покрылось антикором из баночки, в труднодоступных (и для камушков) местах - из баллончика. Вот так получилось. Чем не подкрылок? :)
54357981.gif

54357978.gif
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
RedEye написал(а):
да, самое сложное - это отмыть Через шлан Ушло почти полдня, мылось в три подхода: размочить, сбить отмокшее, вылизать.
Потом покрылось антикором из баночки, в труднодоступных (и для камушков) местах - из баллончика. Вот так получилось. Чем не подкрылок? :)
Ух красота - чисто как :)

Так значит "проникающим" антикорить передумала?
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
ilya@джимник написал(а):
Ух красота - чисто как :)

Так значит "проникающим" антикорить передумала?
У страха глаза велики :) После отмывания выяснилось, что ржавчины практически нет, только на раме и была в нескольких местах, где она мне и попалась на глаза. Так что преобразовывать и проникать было незачем. Намазывала тектил с цинком в банке (зелененький такой - на картинке рама в ём), он же с цинком в баллоне и Body 930 тоже в банке (этим мазалось особливо в задних арках - вторым слоем, можно сказать).

А так, для информации, мазалось в следующих местах:
- арки, само собой, задние и передние, причем в районе горлышка бензобака есть доп. щиток - его бы тоже сковырнуть и промазать под ним; обвес лучче снять - всё-таки задние крылья надо целиком промазать до самых краешков.
- снимаются пороги (снизу), промазывается всё под ними от арки до арки, вглубь машины можно только до рамы, т.к. если там был старый антикор, то на пузе ему врядли что-нибудь сталось.
- зад - весь от двери и докуда кисточка достанет - бак лень снимать; плюс дырка, в которую уходят провода с заднего бампера. Неплохо бы и в раму чего-нибудь.
- перед - место крепления стабилизатора от и до; под фарами ржавеет очень хорошо; можно в раму спереди, прада, там обычно чисто и сухо (может, эт только у меня так? :) ); кузов спереди; ГУР под горячую руку попал; трубочки кондея; неплохо бы полить из баллоне вакуумный tank в правом переднем крыле - ржавеет)
- рама-рама-рама

Вроде бы фсёУуууф блин
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Всем привет!
На выходных открыл курсы кройки и шитья.
Приладил на зад подкрылки от Нивы думаю, что не плохо получилась.
Так, что как вариант.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Vladimir_HCK написал(а):
Всем привет!
На выходных открыл курсы кройки и шитья.
Приладил на зад подкрылки от Нивы думаю, что не плохо получилась.
Так, что как вариант.
А почему не показываешь?
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Vladimir_HCK написал(а):
Всем привет!
На выходных открыл курсы кройки и шитья.
Приладил на зад подкрылки от Нивы думаю, что не плохо получилась.
Так, что как вариант.
Тоже поставил локеры от "Нивы" и "универсальные" брызговики.
Ничего сложного, по месту подгоняются на раз-два. Причем при установке - подгонке оставил пространство между внутренней частью арки колеса и самим локером, для вентиляции.(хотя, может, и зря). Крепление - саморезами за пластиковые накладки арок и вырезал выемки "под раму". Внешний вид испорчен не сильно, но то, что локеры "не родные" - видно сразу.
Попутно обработал грунтом для антикора и самим антикором везде, куда смог подлезть без ямы. Ржавчины не обнаружил, за исключением 2 - 3 пятнышек на раме. Заводской антикор - на уровне! Сколов нету.
Побочный эффект от установки локеров - в салоне стало тише, всякие стук-стук-бряк от камушков и косучков грязи прекратился.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
млин, а я все ковыряюсь со своим игнатом, пытаюсь чего-то приколхозить сзади... пока получается все через ж. думал прилепить шумку на мастику - повисела, солнце пригрело - отвалилось все нафик. щас прикупил алюм ленту на битумной основе, повторю эксперимент!
эх, были бы стоковые нормальные подкрылки, поставил бы и забыл.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Выйду из отпуска, выложу фотки. Поставил подкрылки на зад и на перед.
2 августа на работу.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ну вот и отпуск закончился.Рыдаю!
Как обещал выкладываю фотки.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подкрылки для Jimny

А это точно необходимо? Или Джимы уже ржавеют?

Просто Джим 99 года, пробег примерно 120 из них больше половины по России, когда лифтовал - снимал весь пластик, Ржавчина была только под задним бампером, и то совсем немного - только краска вздулась - зачистил и покрасил и немного днище над глушителем - но там краска даже не вздувалась, только немного рыжие точки.

Если за 9 лет ржавчина столь незначительна, То стоит ли сильно об этом беспокоится? Такими темпами до сквозных дыр еще лет 15 пройдет, а машина то вряд ли еще будет жива ;)


А пластиковые подкрылки - вообще очень спорная штука. Грязь, вода и соль попадут под покрылок в любом случае, только в отличие от "голых" крыльев не смоются дождем или на автомойке, а останутся там до тех пор пока не снимешь подкрылок :(.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Подкрылки для Jimny

Согласен - застой воздуха - пища для ржавчины. Лучше без подкрылок.