Лобовое стекло

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Я со всеми проблемами стёкол обращался в фирму "Пермавтостекло". Про бронирование не знаю, но лечат и меняют стёкла там нормально. По крайней мере у меня претензий не было. Если интересно позвони по телефону (342)271-05-98.
Кстати, сегодня ехал по Красавинскому мосту и из-под встречного Таза 09 вылетела галька, аккурат в лобовое стекло, блин. Скол есть. Снова придётся ехать лечиться, пока трещина не поползла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Скоро собираюсь менять стекло. Уже получил стекло на руки, на днях приходит молдинг. Лечение стекла мне лично не помогло. Мне хорошо прилетело в начале весны, когда лобовуха утром замерзала и приходилось её постоянно подогревать за счет теплого воздуха. Вверху трещину заварили хорошо вместе с нижней, однако за счет постоянных перепадов температуры всё лечение пошло на смарку и трещина пробила исскуственную засверловку и заварку и пошла дальше (нижняя).

Вот и решайте! Но я понял что лечение это временное решение, по любому надо менять стекло, но только не в Сатурне там они просят за него 15 рублей + доставка 1,5-2 месяца, я получил за 3 недели и за 10 рублей, заказав в БОШ-сервисе.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Так я ж тебе, Dzinters, сразу говорил: В Боше заказывай, в Боше, а ты не верил.:D
А ремонт стёкол тоже не во всех случаях подходит. Иногда рациональней поменять стекло. Но чаще достаточно ограничиться ремонтом. У меня брат на Нексии 10 лет ездил с заклееной трещиной, и всё нормально было, если не показывать ни кто не увидит. Лечат стёкла так. Засверливают трещину, чтоб дальше не ползла, и заполняют её специальным полимеризующимся составом, каким, не помню, да и не суть важно. Главное, что трещины после этого как не бывало. Тоже делают со сколами на стекле. А о том, менять или ремонтировать стекло надо со спецом советоваться.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А сколько будет стоить у вас этот комплект (только честно)? У меня конечно уже все пришло просто интересно снизили ли вы цены или все также 15р. стекло и 3,5р. молдинг?
 




Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Сегодня съездил, починил стекло лобовое. Была трещина 18 см длиной, и 2 скола. Получилось классно, почти ничего не видно.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А я решил поменять стекло в Сатурне! Отвечу почему: во-первых видел как поменяли приятелю лобовуху на фокусе новом в Пермавтостекло. Это ужас! Конечно сделали и не протикает + гарантия год с момента последнего обращения, но качество просто ужасное с точки зрения эстетики. Клей лежит не ровно кое где пластик не приклеин одним словом не понравилось, да и процесс у них занимает 2 часа, что просто противоречит технологии и здравому смыслу.

Однако Сатурну не стоит раслобляться, их буду драть за эти косяки если допустят подобные!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Единственное что мне не нравиться в Сатурне это гарантия на 1 год с момента установки и всё. Например в том же Пермавтостекло через 11 месяцев приедешь с просьбой посмотреть почему патеет - они проводят диагностику и дают гарантию еще на 1 год и так хоть каждый год! ВОТ!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters написал(а):
А я решил поменять стекло в Сатурне! Отвечу почему: во-первых видел как поменяли приятелю лобовуху на фокусе новом в Пермавтостекло. Это ужас! Конечно сделали и не протикает + гарантия год с момента последнего обращения, но качество просто ужасное с точки зрения эстетики. Клей лежит не ровно кое где пластик не приклеин одним словом не понравилось, да и процесс у них занимает 2 часа, что просто противоречит технологии и здравому смыслу.
А почему? Полимеризация клея проходит в течении часа, после этого не отдерёшь ничем. В чём же нарушение технологии? У меня кним претензий не было. Так что решай сам. Тем более если по страховке, то какая разница
 



Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ну во первых у меня нет страховки, а во вторых знаю по опыту предыдущей машины хоть клей и на 70% своих свойств отдает в первые 2 часа, остальные 30% не надо списывать со счета. Течь может и не будет но патеть или протекать со временем возможно станет!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Я испытал всё это на своём Меганчике. Клеил стекло в январе, продал машину в марте. Ничего не потело и не текло. Кстати приклеили аккуратно, абсолютно незаметно. Нареканий не былло ни каких
 

dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Лобовое стекло

привет всем;) а некто неслышал про фирму ООО ФУЯО ПЕРМЬ, Адрес: Пермь Пермский край
ул. Ижевская, 25,стоит ли туда обращаться для замены лобового стекла?
 

dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Лобовое стекло

Слышал, но сказать ничего не могу
привет;)спасибо за отклик ,постораюсь сам чего нибудь узнать,кстати на следующей неделе еду в Казань,там можно достать наклеики клуба,уже договорился,кому надо заказывайте :thumbsup:превизу
 





Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Лобовое стекло

Был в Казани, так там Сузук полным полно, и даже редкостные модели типа Секса встречаются довольно часто! Что за наклейки?
 

dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик